Стоит ли переделывать экг

Ребенку 1 год, проходим медосмотр. Делали экг, ребёнок реагировал плачем на манипуляции. Несколько раз заходили в кабинет, она как видит аппарат плачет. Сказали держите тогда ребенка, я держала ручки, муж ножки и ребенок плакала. До этого в 7 м делали экг все было в норме. Написали тахикардия выраженная в свежем экг, очень переживаю.

Нет. У ребенка нет болезней, анализы все в норме
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 1 год 110-140 ударов в минуту.
Ритм 182 - это норма на фоне выраженного беспокойства и плача. В такие моменты у малышей пульс может быть больше 200 ударов в минуту.
Не переживайте, поводов для беспокойства нет, ЭКГ переделывать не нужно. Все в пределах возрастной нормы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений увеличена, так как ребёнок плакал.
По описанию патологии нет.
Переделывать экг не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, на ЭКГ патологии нет, ритм синусовый как и должно быть в норме, пульс увеличен, что вероятно на фоне беспокойства, нарушений ритма и проводимости нет, реполяризации в пределах возрастной нормы. Патологии нет.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия ), связана с беспокойством ребенка, на фоне плача ребенка, такая частота пульса не является отклонением;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах неопасны , на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ только учащен пульс на фоне волнения и плача
Остальные показатели в норме

В Подобной ситуации не нудно повторять ЭКГ.
ЭКГ есть смысл сделать , когда ребенок к этому будет готов и с ним можно будет договориться

Нет жалоб??