Результаты ЭКГ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ЭКГ или есть отклонения? Мой врач так и не смогла толком мне сказать. Месяц назад делала ЭКГ, там показал эктопический предсердныц ритм ЧСС 68, такого раньше не было, решила через месяц сделать ещё раз. Также 3 июля делала УЗИ сердца, результаты прикладываю. Добавлю, что мне диагностировано тревожное расстройство, пила АД, закончила в апреле и иногда редко случаются приступа панической атаки, сейчас не сильные, выражаются ощутимым сердцебиением. Вот вчера ночью тоже так было, и я решила сделать ЭКГ(тревожность). Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты исследований пока не видно.
Елена, добрый день, загружаю!
Елена, готово!
По всем ЭКГ пленкам синусовый ритм: положительные зубцы Р во втором, V4-v6 отведениях.
Пролапс митрального клапана небольшой, не мешает кровотоку.
Все у вас в порядке.
Елена, спасибо большое, а то мне сказала сегодня доктор, что ЧСС не норма и поставила возможный диагноз ВСД)
ЧСС ближе к верхней границе, это может быть от волнения.
ВСД - это не патология сердца, это особенность вегетативной нервной системы. Можно пить препараты магния, чтобы не волноваться.
Елена, спасибо большое, борюсь с тревожностью и ипохондрией. А этой процедуры ЭКГ остались кровоподтеки даже от присосок под грудью и на груди, я аж перепугалась
Елена, да я ещё и шла пешком в быстром темпе, может и от этого. Да и в целом, у меня всегда пульс чуть повышен с детства
Конечно, после нагрузки пульс выше.
Кровоподтёки бывают, это нормальная реакция кожи.
Елена, спасибо !
Елена, скажите, а кроподтеки на молочные железы никак не влияют? Если у меня ФАМ в груди той же, где кроподтеки
Нет, не влияют. Они только на коже
Елена, спасибо!
Всего вам доброго!
Елена, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, меня позвали в бассейн открытый купаться и загорать, если у меня есть эти кровоподтеки от ЭКГ, это ничего? Можно?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Признаки митрального пролапса 1 степени
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Хайшат, спасибо большое
Хайшат, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, у меня после ЭКГ остались кровоподтеки на груди и под грудью, один прям сильный. Это норма? И можно ли с ними загорать и купаться в бассейне? На выходных планировала, но хочу на всякий случай уточнить
да, можно. Вероятнее хорошо прижали.
Местно можно наносить гепариновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна.
По данным ЭКГ - без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный. ЧСС может в момент снятия ЭКГ немного учащаться на фоне волнения.
Какие цифры ад и пульса в течение дня в покое?
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Все с сердцем в порядке, не переживайте!
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия, спасибо большое
В течение дня пульс смотрю обычно, бывает разный. В течение суток интервал обычно 60-130, ночью тише, днём если много по дому дел делаю и хожу - выше
Жанна, пульс будет меняться в течение суток, конечно. 60в мин в покое и 130 в мин при нагрузке- нормальные значения
Анастасия, подскажите, пожалуйста, у меня после ЭКГ остались кровоподтеки на груди и под грудью, один прям сильный. Это норма? И можно ли с ними загорать и купаться в бассейне? На выходных планировала, но хочу на всякий случай уточнить
Кровоподтёки на коже часто остаются после снятия ЭКГ, ничего в этом опасного нет. Можно загорать, купаться, никаких ограничений нет
Анастасия, спасибо!
Жанна, по Узи сердца пролапс МК на работу сердца не влияет, гемодинамику не нарушает, считается вариантом нормы.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Никакого кардиологического лечения не требуется
Принятый ответ
Обычная физическая нагрузка при малой активности может давать тахикардию.
По ЭКГ - у вас все в порядке.