Дозировка Клацид
Какая будет дозировка клацид 125/5 мл для ребенка 2 лет (14 кг) и ребенка 6 лет (22 кг) однократная Педиатр прописал препарат, маленький ребенок оторвал нижнюю часть страницы с дозировкой Осталась только часть "Клацид, 125/5 1 раз в день :
Принятый ответ
Добрый день
Дозировка клацид обычно 7,5 мг на килограмм веса - 2 раза в день
То есть если вес 14 кг - то разовая дозировка 4.2 мл 2 раза в день (либо в сутки 8.4 мл)
На вес 22 кг - разовая 6.6 мл 2 раза в день (либо 13.2мл)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клацид рассчитывают 15мг/кг разделенные на 2 приема.
Для ребенка 14 кг доза Клацида 125/5 составит 4,2мл 2 раза в день
Для ребенка 22 кг оптимальнее взять дозировку суспензии выше.
Например 250/5 по 3,3мл 2 раза в день
(Если возможности нет, то для клацида 125/5 доза для старшего будет 6,6мл 2 раза в день)
Курс составляет,обычно, 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат дозируется 7,5 мг на кг веса на один прием
Дозировка согласно инструкции получается такая:
Для ребенка 2 лет разовая доза составляет 4,2мл ,два раза в день( 8,4 мл в сутки)
Для ребенка 6 лет разовая доза составляет 6,6 мл ,два раза в день (13,2 мл в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суспензия Клацид обычно назначается 2 раза в сутки, и дозировка рассчитывается исходя из веса - 7,5 мг/кг 2 р/сутки
Младшему ребенку доза Клацида будет составлять 8,4 мл в сутки или 4,2 мл 2 раза в день
Старшему ребенку - 13,2 мл в сутки или 6,6 мл 2 раза в день
Длительность приема от 5 до 10 дней в зависимости от тяжести заболевания, в среднем 7 дней
Здравствуйте
Клацид рассчитывают по весу из расчёта 15 мг на килограмм в сутки
На вес 22 кг получается по 13,2 мл каждые 24 часа или по 6,6 мл каждые 12 часов
На вес 14 кг по 8,4 мл каждые 24 часа или по 4,2 мл каждые 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клацид рассчитывают 7, 5 мг на 1 кг веса 2 раза в сутки, согласно инструкции.
На 14 кг для данной формы суспензии по 4,2 мл 2 раза в день.
На 22 кг для данной формы суспензии по 6.6 мл 2 раза в день.