Применение Азелик и на утро БПО ( базирон 2,5 %) .

Ранее была не развивающая беременность, на данный момент прошло 6 месяцев с чистки, снова планируем беременность. Косметолог назначила азелик и на утро БПО ( базирон 2,5 %) На воспаления. Хочу уточнить, можно ли пользоваться данными препаратами при планировании беременности и а дальнейшей беременности.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, указанные препараты разрешены к использованию во время планирования беременности, а также по показаниям они могут применяться и во время самой беременности, поэтому использовать их вполне допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные препараты безопасны и разрешены в использовании во время планирования и во время беременности.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Исследования на беременных женщинах по данному препарату не проводились.
При использовании рекомендуется взвешивать потенциальную пользу для мамы и риски для плода.
На этапе планирования применение возможно. На этапе самой беременности: если есть варианты более исследованных препаратов, с доказанной безопасностью — рассмотреть их.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Азелаиновая кислота (Азелик) местно локально на очаги воспалений на лице безопасен и не противопоказана при планировании беременности и может использоваться безопасно на этом этапе. При беременности он обычно не используется из-за непредсказуемости реакции кожи, но не из-за вреда для малыша, ибо в системный кровоток вещество не попадает и до малыша банально не доходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты без ретиноидов разрешены для лечения акне при планировании беременности и во время беременности тоже. Это препараты азелаиновой кислоты и бензоила пероксид, они безопасны для развития плода