Консультация дерматолога /

Родинка потемнела — вопрос №395218

Здравствуйте, сегодня заметила что резко родинка стала чёрное и немного даже синяя и как будто кровь налилась, она у меня была выпуклой до этого, сейчас стара как будто больше, размер где то 4-5 мм из не растёт длинный волосок, родинка на груди чуть выше соска, беременная и кормлю грудью ещё, очень переживаю и спать не могу. Не болит и не чешется

Терапевт
Здравствуйте! Кристина, не беспокойтесь так, в вашем положении идут быстрая смена гормонального фона, на фоне этого возможны такие изменения, гиперпигментация - это естественный процесс, поэтому она и почернела. В этом ничего страшного нет. Здоровья вам!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Кристина! Возможно вы травмировали невус и измение цвета обусловлено гематомой.
Если родинка начнёт изменять цвет, расти, имеет неровные края, ассиметрию и изъязвляться, то обратитесь за очной консультацией к дерматологу, онкологу. Рекомендую провести дерматоскопию у дерматолога на приёме.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно изменение невуса из-за гормональной перестройки, рекомендую провести дерматоскопию родинки, чтоб точно диагностировать.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно, изменение цвета обусловлено травматизацией.Нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого невуса , по результату определиться нужно ли его удалять или можно спокойно за ним наблюдать и 1 раз в год проводить обследование дерматоскопом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нужен осмотр врача плановый с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр и дерматоскоптя, вероятно вы её травмировали. Удалять во время беременности можно родинки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, была у врача, сделали фото, ей не очень понравилась моя родинка, говорит надо удалить
Клиент
Юлия, фото можно куда то скинуть?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Удаляйте, вам сделают гистологию
Клиент
Юлия, в беременность можно?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, можно
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше осмотреть дерматоскопом, скорее всего была травматизация,
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Во время беременности допустимо изменение невусов под влиянием гормонов. Однако в вашем случае я бы сделала дерматоскопию и на ее результатах решала вопрос об удалении с обязательной гистологией.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день я врач дерматоонколог.я думаю всему виной травматизация.Но в любом случае рекомендую выполнить дерматоскопию и ,если потребуется сразу же удалить аппаратом сургитрон.Во время беременности можно ..каких-то невероятных болевых ощущений эта процедура не вызывает.. после удаления это место присыпайте порошком банеоцин два раза в день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Удаляйте. Высок риск травматизации.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Кристина! Фото родинки мутное, но надо показать дерматологу, осмотреть дерматоскопом. В ближайшее время запишитесь и покажите.