Родинка потемнела

Здравствуйте, сегодня заметила что резко родинка стала чёрное и немного даже синяя и как будто кровь налилась, она у меня была выпуклой до этого, сейчас стара как будто больше, размер где то 4-5 мм из не растёт длинный волосок, родинка на груди чуть выше соска, беременная и кормлю грудью ещё, очень переживаю и спать не могу. Не болит и не чешется

Здравствуйте! Кристина, не беспокойтесь так, в вашем положении идут быстрая смена гормонального фона, на фоне этого возможны такие изменения, гиперпигментация - это естественный процесс, поэтому она и почернела. В этом ничего страшного нет. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Возможно вы травмировали невус и измение цвета обусловлено гематомой.
Если родинка начнёт изменять цвет, расти, имеет неровные края, ассиметрию и изъязвляться, то обратитесь за очной консультацией к дерматологу, онкологу. Рекомендую провести дерматоскопию у дерматолога на приёме.

Здравствуйте, возможно изменение невуса из-за гормональной перестройки, рекомендую провести дерматоскопию родинки, чтоб точно диагностировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, изменение цвета обусловлено травматизацией.Нужен очный осмотр с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого невуса , по результату определиться нужно ли его удалять или можно спокойно за ним наблюдать и 1 раз в год проводить обследование дерматоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нужен осмотр врача плановый с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр и дерматоскоптя, вероятно вы её травмировали. Удалять во время беременности можно родинки

Юлия, Здравствуйте, была у врача, сделали фото, ей не очень понравилась моя родинка, говорит надо удалить

Юлия, фото можно куда то скинуть?

Удаляйте, вам сделают гистологию

Юлия, в беременность можно?

Да, можно

Здравствуйте, лучше осмотреть дерматоскопом, скорее всего была травматизация,

Здравствуйте! Во время беременности допустимо изменение невусов под влиянием гормонов. Однако в вашем случае я бы сделала дерматоскопию и на ее результатах решала вопрос об удалении с обязательной гистологией.

добрый день я врач дерматоонколог.я думаю всему виной травматизация.Но в любом случае рекомендую выполнить дерматоскопию и ,если потребуется сразу же удалить аппаратом сургитрон.Во время беременности можно ..каких-то невероятных болевых ощущений эта процедура не вызывает.. после удаления это место присыпайте порошком банеоцин два раза в день

Здравствуйте! Удаляйте. Высок риск травматизации.

Здравствуйте Кристина! Фото родинки мутное, но надо показать дерматологу, осмотреть дерматоскопом. В ближайшее время запишитесь и покажите.