Расшифровка анализов, ребенок 5 лет
Добрый день! Ребенок заболел второй раз за месяц, первый раз был риновирус, теперь грипп А. Решили сдать анализы ( еще до выявления гриппа сдавали). Подскажите, пожалуйста, может есть на что обратить внимание и дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, плвышены лимфоциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
По биохимии, можно предположить, что все в пределах возрастной нормы.
Вит д3 рекомендуется по 1000 ме ежедневно, на постоянной основе.
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены. Необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Нейтрлфилы снижены в абсолютных значениях это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
По биохимии без значимых отклонений. Аст норма до 40.
Снижен немного витамин Д. Норма от 30. Но тут так как показатель практически в норме, можно использовать профилактическую дозу 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром.
А по поводу аст ? Что повышен. Не беспокоится?
Добрый вечер!
Принятый ответ
Аст норма до 40, он в норме.
Бегло прочитала, пропустила что вы это уже указали. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по по анализ крови признаки течения вирусной инфекции, снижение лейкоцитов, лимфоциты преобладают на нейтрофилами по возрасту, по биохимическому анализу без отклонение , витамин д3 в норме от 30, профилактически витамин д принимает малыш ?
Здравствуйте. Да, витамин д принимаем , но может мало ..
а аст повышен не беспокоится?
Аст в норме до 56,профилактическая дозировка 1000ме, регулярно принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным анализом крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты в норме, в соотношении лейкоцитов преобладают лимфоциты, что указывает на вирусную инфекцию, признаков бактериального воспаления нет.
Тромбоциты в норме.
Несколько занижен показатель витамина Д, в таких случаях можно рекомендовать прием препарата витамина Д в профилактической дозировке 1500МЕ для севера страны, 1000ме для юга страны.
Биохимические показатели, включая выделенный красным АСТ, в норме для ребенка 5 лет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: кровь вирусная. Из терапии рекомендуется, при подтвержденном гриппе А, приём Осельтамивира с расчётом на вес, начать приём не позднее 48 часов от начала заболевания.
Если есть длительный кашель, продолжается температура, желательно проведение рентгенографии лёгких