Грипп А после гриппа опять повысилась температура
В четверг ребенок 2,7 , заболел резкая высокая температура , в пятницу заболела мама , в воскресенье младший , в понедельник муж Дочка 2,7 протемпературила 3 дня в воскресенье уже температуры не было с переодичночтью в 4 часа каждые поднималась температура , как температура прошла появились тягучие прозрачные сопли , промываем нос появился кашель от соплей , дышим пульмикорт Приходил педиатр сказал горло красное по задней стенке Сегодня спустя два дня без температуры поднялась вновь 37,5 Это по новой грипп ? Или это новая вирусная инфекция ? Или это бактериальная ? Сами из дома с четверга по сегодня никуда не выходили всей семьей так как я и муж тяжело переносили грипп Тест на грипп делали грипп А показал полоску
Принятый ответ
Здравствуйте
Существуют вирусы , которые способны вызывать двухволновую лихорадку
Например: энтеровирусы , аденовирусы, грипп и другие вирусы
Первая волна на внедрение вируса
Вторая волна связана с влиянием организма на повреждение тканей на фоне инфекции
Когда вирусная инфекция уже прошла
Но
Если температура повышается, то рекомендуется сдать общий анализ крови+срб для исключения бактериальных осложнений
Мы сделали кровь , и там тромбоциты 162 , что это может быть
Здравствуйте
Норма От 150
160 в пределах нормы
Не значительное снижение тромбоцитов очень часто происходит на фоне гриппа , либо
любой другой вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, при ней может быть волнообразное течение температуры.
Если температура, снова повысится выше 38,рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс
Принятый ответ
Добрый вечер
По описанию не исключается течение вирусной инфекции
В таком случае можно предположить волнообразные течение гриппа у ребёнка
Так же может быть такое, что наслоилась бактериальная инфекция
В таком случае дополнительно обычно сдается общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходим очный осмотр врача, сдать общий анализ крови с лейкоцитарой формулой , для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Сейчас следует продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора для исключения отита.
До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса