Вечный стресс

Здравствуйте,очень часто сталкиваюсь с сильным стрессом почти 7 лет. Но, все усилилось когда узнала что у сына рас, могу по пустякам грубить близким, не хочется долго говорить общение стало пыткой, хочется избегать часто этого, у меня ребенок он первый единственный, долгожданный и такое сразу, в общем очень хочу вашей помощи, какие препараты мне нужно пить чтоб облегчить свое состояние? Магне хелат пила, от него много побочков За ранее спасибо 🙏

23 года

Добрый день, Таисия!
Стресс - это составляющая в жизни человека. То, как человек сам решает относиться к ситуациям в жизни, определяет степень стресса.
Важно, как Вы справляетесь со всем этим.

Я вижу, как Вы переживаете по поводу здоровья сына. Это правда непростая и часто несправедливая ситуация. Но, к сожалению, такое случается. Вы испытали шок, столкнулись тем, что Ваша картина ожидаемого мира пошатнулась, и это вызвало хроническую боль. Отсюда замыкание в себе, проявление грубости.
Вы не состоите в объединениях с другими мамами деток, которые имеют схожие особенности в развитии? Иногда бывает проще дружить с теми, кто понимает твою боль.

Сейчас вижу два пути. Они могут быть совмещены. Это терапия с психологом/психотерапевтом и/или медикаментозная терапия, назначенная психиатром.

Магния может быть недостаточно в подобной ситуации. Как давно Вы сдавали анализы (в т.ч. на гормоны)? Есть ли свежие результаты?

Для снятия негативных симптомов во время стресса рекомендую техники, они описаны в свободном доступе:
- дыхание по квадрату;
- 5-4-3-2-1;
- релаксация по Джекобсону.

Наталья Владимировна, здравствуйте, вт.ч. Что это за анализ я не очень поняла

Таисия, это в том числе. Различные дефициты и дисбалансы в организме, к сожалению, также могут создавать симптоматику тревожности и снижать адаптацию к стрессу.