Проблемы с эрекцией и либидо

Подскажите пожалуйста,мне 25 и у меня ещё не было сексуального опыта,всю жизнь с эрекцией и либидо всё было в порядке.Решил подать анкету на соответствующем сайте чтобы приобрести наконец-то опыт и примерно через 1,5 недели начались проблемы с эрекцией,она стала не такой твердой как обычно и менее стабильной,довольно сильно снизилось либидо.При этом никаких стрессов, переживаний,недосыпов,нехватки витаминов,лишнего веса(занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю),вредных привычек - нет.Чем может быть спровоцировано такая проблема?Это психосоматика?Стоит ли продолжать искать партнёршу или ждать нормализации состояния?Объявление я пока что снял.Что мне лучше делать в такой ситуации??

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С большей вероятностью, состояние связано с тревожным ожиданием. И снижение либидо и эрекции является как защитным механизмом.
Сейчас откажитесь от мастурбации и пока приостановите поиск партнерши. Немного дайте себе время успокоиться, а после вновь попробуйте поискать партнершу. Не переживайте , трудности с эрекций при первом сексукальном контакте - распространенная ситуация!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, это связано с вашими тревожными мыслями о начале половой жизни. Скажите, пожалуйста, сами по себе вы тревожный человек, склонны ли к "застреванию" в тревожных мыслях?
И почему решили пойти путем размещения анкеты на сайте для поиска сексуальных партнёров, а не завести девушку и уже со временем заняться с ней сексом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Валентиновна, бывает что могу зациклиться на негативе и долго оставаться в нем,но сейчас стараюсь мыслить позитивно.Отношений никогда не было и я их не пытаюсь завезти потому что не умею общаться с девушками,ухаживать и т.д. и сам по себе я не интересный человек,со мной не о чем поговорить.Анкету решил разместить потому что молодость проходит,через 5 лет уже 30 будет,а я до сих пор девственник,который даже не целовался с девушкой,не хотелось бы умереть так и не познав этого, а чем дальше откладываешь,тем хуже

Дмитрий, вот от этих мыслей *я сам по себе не интересный человек* вы и чувствуете тревогу и неуверенность в себе, и как следствие - спад эрекции.
Меняйте мышление. Нет неинтересных людей. И вы тоже, я уверена, интересный человек, с которым есть о чем поговорить.
Ну и что, что 25 лет и девственник - ничего страшного, некоторые и позже первый секс получают и потом все хорошо у них, и в отношениях, и в сексе. Расслабьтесь, просто продолжайте знакомиться. Не ставите целью секс. Просто пообщайтесь с девушками, разместите на разных сайтах анкету, в том числе чтобы просто пообщаться.
Все у вас получится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно,что снижение либидо и ухудшение эрекции связано с тревогой ожидания перед первым сексуальным опытом. Ваше решение о поиске партнёрши могло неосознанно вызвать напряжение, которое отразилось на физиологических процессах. Подумайте,какие мысли и чувства у вас возникали при заполнении анкеты? Были ли какие-то опасения, сомнения или неуверенность в себе? Попробуйте дать себе время,чтобы расслабиться и вернуть уверенность прежде чем возобновлять поиски. Сосредоточьтесь на том,что вам нравится и не торопите события

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна Алексеевна, безусловно были определенные опасения и неуверенность,но не сказать что я прям очень сильно переживал.А сколько нужно времени чтобы всё вернулось в норму,уже месяц это длится

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий!
Похоже на психосоматику из-за тревоги перед первым опытом. Сделайте перерыв в поисках, расслабьтесь и попробуйте снять стресс. Если проблема не исчезнет, рекомендуется обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим Николаевич, через какое время нужно обращаться к врачу и какому?У меня такое состояние почти месяц

Дмитрий, если состояние сохраняется месяц, рекомендуется обратиться к врачу психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, а не появилось ли у Вас подсознательное чувство вины или внутреннего запрета после подачи той анкеты? Решив наконец что то сделать, мы можем столкнуться с внутренним сопротивлением..Психика тонкая штука. Ваше тело могло отреагировать именно на сам факт активных поисков и приближения к цели, что вызвало тревогу. Ведь секс это не только физиология, но и большая эмоциональная нагрузка. Не стоит сейчас продолжать поиски. Лучше дать себе время. Снятие объявления было правильным шагом, чтобы снизить стресс. Пока просто росто живите обычной жизнью, ходите на тренировки. Дав себе передышку, Вы снимаете тот самый невидимый пресс обязательности. И тогда все функции вернутся сами собой, когда исчезнет внутреннее напряжение. Проблема точно временная, не зацикливайтесь на ней. Все наладится