Красные пятна на головке

Добрый день, появились красные пятна на головке члена, уже больше месяца, делал ванночки с фурацилином, неделю мирамистин и мазь бепантен, пятна остались. Женат, партнерша одна. Половую жизнь на время не ведем. Что это может быть и как лечить?

Нет
38 лет

Добрый день. На фото проявления баланопостита-воспаление головки и крайней плоти.Причинным фактором может быть все,что угодно,начиная от реакции на флору партнерши,заканчивая реакцией на средствло гигиены.
Уточниет,пожалуйста,помимо покрасненйи,зуд,жжение присутсвтует? Нет лои проблем со стороны ЖКТ? Партнершу ничего не тревожит?

Нет, зуда и жжения нет, у партнерши все хорошо

Принятый ответ

Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если исходить из фото, то можно предположить что это проявление баланопостита возможно на фоне перенесённый герпетическая инфекции.
Обычно подобные случаи можно использовать: ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина наносить крем Бепантен плюс два раза в день 10 дней.
Аевит по одной капсуле два раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по одной на ночь 10 дней ракетально.

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для проявлений баланопостита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной по - возможности
- Аевит по 1 кап 2 раза в день для лучшего заживления - месяц
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид