Грибок головки полового члена
Добрый вечер! Мне 37 лет , где то с 20 лет, не часто появлялся белый налет на головке члена, 4 года назад подцепил генитальный герпес, 2-4 эпизода в год, сейчас был рецидив, но герпес прошел, а появились болезненные красные пятна, фото приложу. Тридерм, Пимафуцин, Пантенол не помогает
Принятый ответ
Доброго времени суток. Был затяжной половой акт или мастурбация? Со стороны ЖКТ проблем нет? Половой партнёр постоянный?
Владимир, нет полового партнера полгода уже, это не связано с механическим воздействием, вич, половых инфекции нет. Это грибковые поражения. Подскажите чем лечить?
Посев делали?
Владимир, нет
Тогда от чего такая уверенность, что это грибок? Внешне не типично.
Здравствуйте, Никита
Внешне - это вирусная инфекция - герпес
- валоцикловир по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Половые контакты пока отменить
Виктория, валацикловир пью уже почти месяц, пузырьков нет никаких
Вам точно можно ответить по тактике только после очного приема
Написала назначения, основываясь на то, что вижу по ФОТО
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото генитальный герпес. Если он часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Нужно сдать свежий анализ ПЦР мазок, лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус.
В настоящий момент есть выраженные воспалительные изменения. Усилить гигиену! Нужно стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, язвочки можно обрабатывать Фукорцином (зорошо подсушивает). Лучше ограничить половую активность на пару недель, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Далее по результатам анализов.
Принятый ответ
Добрый день.На фото баланопостит.
Начните следующие мероприятия:
-Клотримазол 2% 2р/с 7дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней.Половой покой.Поаноао сдать урогенитальный соскоб на ИППП.