Можно ли использовать презерватив сначала для орального секса без окончания , после чего в этом же презервативе заниматься вагинальным сексом ?

Есть ли риски заражения ВИЧ инфекцией , если сначала был оральный секс в презервативе 1-2 минуты без эякуляции, после чего был вагинальный секс в этом же презервативе? После секса проверил презерватив водой , презерватив был цел и не пропускал воду .

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах риска заражения инфекциями, передающимися половым путем не было. Повода для переживаний нет, сдавать анализы не требуется, можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ , переживал в виду того , что в интернете пишут что использовать презерватив вышеуказанным способом нельзя.

Самое главное, что не была нарушена его целостность, соответственно не было контакта уретры и биологических жидкостей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если презерватив не пропускал воду , значит он был цел?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

здравствуйте! При таком контакте заразиться Вич невозможно. Оральный секс сам по себе безопасен, в слюне нет вируса Вич. Вагинальный секс был под защитой, поэтому волноваться не о чем, опасности заражения вич и гепатитами в таком случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это возможно, если всё целое причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , волновался в виду того, что в интернете пишут что использование презервативом вышеуказанным способом недопустимо т.к. после орального секса на презервативе могут появиться микротрещины (которые не видно невооруженным глазом) которые могут пропустить вирус .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В моем случае , после ПА проверил презерватив водой , презерватив воду не пропускал , визуально презерватив был цел.

Если ничего не течёт то и не пропустит вирусы

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что контакты были защищенные, а значит риска по иппп, в том числе вич нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная ситуация р ска не представляет. Если во время происходящего ничего не рвалось и не спадало. То р чка нет , можно не волноваться. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис, иппп) не должно быть, так как половой акт был защищенный.
Если все же есть сомнения, то можно
- через 2 недели от контакта сдать мазок на иппп,
-через 6 недель от контакта сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис, а
-через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.