Пропадание эмоций

Два месяца назад начались сильные перепады настроения. За день эмоции, то появляются, то их нет. Состояние будто вообще ничего не чувствуешь в эмоциональном плане, будто всё нереально. Когда такое состояние происходит, появляется плаксивость, после более-менее стабильно. Вот, так в течении суток. С утра особенно плохо, ни на что не реагирую. Два раза ещё было следующее состояние: размытость в глазах, плохая физическая чувствительность и ощущение сильного страха. Подскажите мне, пожалуйста, как с этим бороться. Недавно стала мамой в первый раз, это очень мешает заниматься с ребёнком.

Аллергия
22 года

Здравствуйте Анна! Примите мою поддержку. Описанные Вами состояния могут являться дереализацией и деперсонализацией. При дереализации мир может казаться каким-то нереальным, чуждым, словно каким-то подмененным, искусственным. Предметы могут восприниматься как через толщу мутного стекла, звуки казаться какими-то приглушенными, отдаленными. При деперсонализации может возникать ощущение, что собственные психические акты, эмоции, являются какими-то странными, неестественными. Такое состояние может пугать, вызывать и смятение и тревогу, и страх.

Что делать? Обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру. Специалист должен провести диагностику и определить Ваше состояние. Достаточно часто дереализация и деперсонализация являются симптомами тревожного и депрессивного расстройства. Учитывая, что Вы недавно стали мамой, так может начинаться послеродовая депрессия.

Дмитрий Викторович, спасибо за ответ. А может ли такое быть, что такое происходит каждый день и за сутки может быть несколько раз?

Может. Иногда это вообще может быть длительно