Экстрасистолия

Мучают экстрасистолии! Практически целый день! Ночью не чувствую. Магний б6 не помогает!что можно попить что бы они прошли, не могу спокойно жить! Помогите пожалуйста! Обследования прилагаю!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Холтеру небольшое количество желудочковых экстраситсол, учитывая наличие признаков начальной гипертрофии по УЗи сердца, если они субъективно мешают, то можно начать принимать бета-блокаторы, например беталок зок 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! На другом узи это не подтвердили! 2 узи тоже прикрепила !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите а как начать принимать беталок зок и сколько по времени его пить? Не наврежу ли я себе этим препаратам ?

обычно он назначается в первой половине дня под контролем пульса(пульс не меньше 55 в минуту). в небольших дозах(12.5-25 мг) он точно не навредит, в вашем случае можно пропить в виде небольшого курса 14-21 день и посмотреть на эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое вам !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите а вечером его нельзя выпить ?

в челом можно, но чем позже выпьете, тем больше вероятность нарушения сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ а бросать их пить сразу одним днем ?

в небольшой дозе можно сразу отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, с учётом нормального узи сердца и отсутствия дефицитов по анализам они не опасны,могут быть связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стрессов и тогда назначают успокоительные препараты курсами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Пью золофт 100мг и тераледжен 5 мг на ночь 4 месяца !

Если такие симптомы сохраняются на фоне приёма противотревожных препаратов то обычно требуется или коррекция дозировок или замена препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста! Можно ли коротким курсом пропить беталок зок? Не навредит мне этот препарат ?