Консультация психолога /

Не могу понять отношения ко мне молодого человека... — вопрос №39589

Добрый день!Подскажите как быть...Меня очень тянет к одному человеку.Мы 3 года работали в одной компании, потом он уволился и мы около года не виделись,но ничего не изменилось,меня так и продолжает к нему тянуть.Я не могу ни с кем больше встречаться по этой причине.Совершенно не могу понять отношения его ко мне.Когда мы вместе работали он вроде бы пытался как-то со мной сблизиться:приглашал,то на концерт,то еще куда-нибудь.Первое время я отказывала,а потом согласилась,но ,когда подошло назначенное время-он ни позвонил,ни написал,а потом при встрече(на работе) вел себя,как будто мы ни о чем не договаривались.И так каждый последующий раз.За все эти 3 года мы с ним сходили 1 раз в кино и на каток. Когда он уволился,мы практически не общались,так,неск.раз переписывались ч/з смс. Прошло около полу года. Наступал Новый Год и в канун праздника он,видимо хорошо отметив с друзьями написал мне прям в праздничную ночь смс,что я своим безразличием его мучаю и видимо послана ему в наказание,как он выразился.Что он не может без меня.Я особо с ним не откровенничала,даже после таких признаний,потому как знала,что он пьян и наутро скорее всего он пожалеет о своих словах.Так вот,после этого он опять перестал мне писать. Потом ,ч/з какое-то время мы опять списались.Он мне и до этого периодически присылал ссылки на всякие неоязыческие видеоролики и передачи,якобы разоблачающие христианство.Он уж очень хотел,чтобы я перестала верить в Бога.На эту тему мы и поругались...Вобщем,я его попросила мне больше не писать никогда. На этом мы и прекратили общение.Прошло еще пол года и я ему позвонила,т.к. нужно было его проводить к доктору(можно сказать по просьбе его матери,т.к. мы с ней вместе работаем).Оказалось,что он удалил мой номер телефона,и когда я звонила-он спросил-кто это?Но когда узнал-аж крикнул от радости))Вобщем после такого визита он мне написал смс-я соскучился,силушек никаких нет.А я в это время собиралась ехать к подруге в Казань,ну и взяла его с собой.Почти всю поездку он смотрел на меня влюбленными глазами,но когда мы вернулись-опять перестали общаться...

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрый вечер, Татьяна. Судя по Вашему описанию ситуации, не только Вы не можете понять его отношения к Вам, но и он тоже, и вообще, как мне видится, он слабо понимает чего он в действительности хочет от отношений и жизни вцелом. Вас не пугают странные увлечения парня антихристианской пропагандой? Не думали ли Вы, что этот человек попал под влияние некой секты, где ему "хорошенько промыли мозг" и возможно, произошли некоторые сдвиги в психике. А его мать просила Вас сопроводить его не к психиатру ли случайно? Если Вам дорог этот человек, если Вы хотите раз и навсегда расставить все точки над "и", не нужно постоянно анализировать его поведение и поступки на те или иные ситуации, просто посадите его напротив себя и выясните все то, что Вас беспокоит долгие годы. Можете аккуратно поговорить с его мамой, я так понимаю Вы в хороших отношениях с ней.
Клиент
Спасибо большое за ответ!Нет,не к психиатру) По поводу секты-не думаю..Да и в последней поездке он,смотря на меня, пару раз перекрестился,что меня крайне удивило.Подумала, наверное что-то понял за этот год, ну или просто мне хочет угодить.Да он и когда вместе работали редко заходил ко мне пообщаться, а от сотрудников слышала краем уха,что я ему нравлюсь,но он не знает с какой стороны ко мне подойти.Но,приглашая меня куда-нибудь, когда наступает время он "забывает" о своем приглашении.

Невролог
Ну значит это просто особенности его темперамента. Есть такие мужчины, которые предпочитают бездействовать в отношении девушки, которая им очень даже нравится, а потом обижаться на весь белый свет из-за того, что ничего не получается. Поговорите с ним напрямую о Ваших взаимоотношениях, возможно данный разговор вселит в него немного уверенности и он раскроется.