Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов теста — вопрос №395936

Здравствуйте. Получила анализ на определение иммуноглобулинов класса G к коронавирусу (количественно). Результат 1:6400. Больше никаких сведений. Что это значит? Я переболела ковидом? Есть ли у меня антитела?Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте. Титр достаточно большой, значит вы переболели. Вы можете приложить сам результат?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, да, прикрепила. спасибо

Терапевт
Вы переболели,видимо бессимптомно.
Клиент
Ксения, я болела очень тяжело. с пневмонией, потерей обоняния, лихорадкой и т.д. как результат - снижение слуха, зрения, проблемы с дыханием.... Но диагноз КОВИД мне поставлен не был. Тесты были отрицательные. Поэтому мне и интересно: был, все-таки, у меня КОВИД, или нет (для этого и сдавала анализ). Переболела месяц назад.
Терапевт
Да, это был ковид, без сомнения. Антител очень много.
Терапевт
Тесы очень часто ложноотрицательные. Это может быть связано как с техникой взятием мазка , так и тем,что мазок взяли не в первые дни.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, прикрепила.
Терапевт
У вас сформировался иммунитет к коронавирусу.Как правило, титр антител сохраняется до 3х месяцев. В течение этого времени вы не заразитесь повторно.
Терапевт
по показаниям -норма.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это значит, что Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, да, вы переболели, возможно бессимптомно, сформировался иммунитет длительностью до 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня интересуют антитела G в цифровом выражении , а не в титрах. Это возможно определить по данному анализу?
Терапевт, Кардиолог
Нет,в цифрах не определить,у лаборатории другие значения,ваш титр расшифровывается как сильно положительный.
Для примера,другие значения: 1:800, 1:1000- это так же положительные значения, у вас гораздо выше
Клиент
Анна, спасибо большое.
Пульмонолог, Терапевт
Да, это значит, вы переболели. Антител много, иммунинитет сформировался