Флюс на щеке

Здравствуйте, болел переодически зуб, даже не зуб а корни т.к он сгнил, сегодня утром очень сильно опухла щека флюс наверное, нахожусь не в России, сходили к местному стоматологу сказал зуб надо удалять, но пока отек не пройдет удаление невозможно! Прописал амоксицилин и ибупрофен 3 раза в день, поможет ли это убрать отек? Щека очень опухла, температура 37,5

Нет
32 года

Здравствуйте,Ангелина!
Прикрепите пожалуйста фотографию щеки и зуба желательно с хорошим освещением)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.

Врач зуб не раскрыл?

Ничего делать не стал

По фото отек достаточно большой.
Антибиотики и нпвс (ибупрофен) могут конечно подснять обострение, но это будет временно.
При отеке анестезия может хуже сработать, но если отек не будет уменьшаться, тогда ждать не стоит.
Хорошо бы хотя бы раскрыть зуб, так будет создан отток для гнойного эксудата, что и является причиной отека.

При необходимости сделать надрез по переходной складке

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Здравствуйте.
Сможете прикрепить фото?
В таких случаях действительно рекомендуется снять острый воспалительный процесс с помощью антибиотиков, а затем уже удалять зуб.
Зуб открыт? Врач назначил чем-нибудь полоскать?

Полоскать ничего не назначил

Уаидела фото. По фото отек действительно есть, врач не предлагал дренировать? Сделать послабляющий разрез?

Ничего только лекарства, может в другую клинику завтра сходить?

Так же в таких случаях рекомендуется полоскания полости рта прохладным раствором соды и соли (по 1 ч.л. на стакан воды) или раствором Хлоргексидина 0,05%. Полоскания должны быть не интенсивными, просто подержать раствор во рту.

Принятый ответ

Вообще в таких случаях рекомендуется дренировать очаг. Если к утру отек не будет уменьшается, то рекомендуется обратиться к стоматологу-хирургу, он сделает послабляющий разрез.

Здравствуйте.
Я понимаю Ваши опасения.
Давайте вместе разберем эту ситуацию. Антибиотики воздействуют на возбудителя заболевания. Противовоспалительные препараты, безусловно, могут уменьшить отек и воспаление. Однако, поскольку источник проблемы - больной, разрушенный зуб с воспалением сохраняется, это решение будет лишь временным. Наиболее эффективным лечением в данном случае будет удаление зуба, вскрытие и дренирование гнойного очага, являющегося источником инфекции. Все остальные меры обеспечат лишь кратковременный эффект. Сколько этот эффект будет длиться, зависит от иммунитета и степени воспаления.
А так, да, препараты подходящие.

Увидел фото, отек выраженный. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу очно ближайшее время .

Здравствуйте!

Есть ли у вас рентген снимки этого зуба? Сможете их прикрепить?

Вообще без удаления зуба скорее всего отек не сойдёт. К другому специалисту вы сможете дойти? Или хотите удалять у этого врача?

Завтра схожу в другую клинику

Это отличное решение!
Назначенный антибиотик принимать можно, завтра скорее всего назначение не изменят.
Ибупрофен до приема за 2 часа желательно принять, чтобы анестезирующий эффект был сильнее🙌🏻