Покормила грудью после выпитого алкоголя

Осталось одно ночное кормление, ребенку 1,9 Выпила алкоголь, виски с колой, прошу совета, камнями кидать не нужно. Пила с 13:30 до 17:40 примерно, не чистый спирт, больше как коктейль с колой В 18:40 сцедила молок с двух грудей, больше не пила, естественно. Покормила сына в 20:40 примерно В течении всего времени такого не было, была разовая акция. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте сильно, разовое употребление небольшого количества алкоголя в коктейле и сцеживание молока перед кормлением это уже хорошая мера.
К 20:40, когда вы кормили малыша, уровень алкоголя в молоке значительно снизился, особенно после сцеживания.
Обычно алкоголь полностью выводится из грудного молока примерно за 2-3 часа после употребления.

Если хотите, на будущее можно планировать кормления так, чтобы между алкоголем и кормлением было больше времени, или сцеживать молоко заранее. Всё в порядке, главное не делать это часто.

А если его было не совсем минимизированное количество?
Примерно 270 мл в общем

Но с учетом колы

Не переживайте прошло достаточно времени после приема алкоголя и тем более вы сцедили молоко

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут никто вас не будет упрекать, ситуации разные бывают
Получается три часа не употребляли, но нужно знать примерный вес и количество употребленного алкоголя
Так как выведение зависит именно от этих параметров. При большей массе - выводится быстрее, крепкие напитки - больше выводятся
От разового употребления алкоголя для ребёнка значимого вреда не будет

Мой вес 92кг
Выпито 280мл примерно виски (плюс кола) была добавлено в каждый стакан

Примерное полное выведение 9-11 ч
Соответственно часть за три часа вывелась, остальное осталось, но уже в меньшей степени
У ребёнка может быть сонливость, или наоборот перевозбуждение, но так как это разово, то вреда на органы не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Алкоголь переходит в молоко примерно так же, как держится в крови, и постепенно уходит сам. Вариант сцеживания не ускоряет очищение, это больше для комфорта груди. То, что кормление было через несколько часов после последнего коктейля, уже снижает риск.

Следующую ночь можно просто выдержать еще побольше времени до кормления или дать воду/перекус и уложить без груди, но критической необходимости именно в этом обычно нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Все зависит от дозы выпитого алкоголя, вашего веса.
Между приемом алкоголя и последующим кормлением в идеале соблюдать более длительный интервал.
Ребёнок не грудного возраста, а значит риск токсического поражения меньше.
Думаю ничего опасного не произошло, учитывая что самочувствие ребёнка не страдает.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
На будущее стараться выдерживать больший интервал после выпитого алкоголя ( в интернете есть таблица выведения алкоголя-они состоит из веса и вида напитка , отсюда высчитывается и период полу выведения )
Но как правило, ничего страшного от однократного приёма быть не должно
Так же в таких случаях можно подготовить банк молока