Что делать, если у ребенок симптомы ротавируса
Ребенку 2 года. Лезет зуб самый задний, он у нас предпоследний. На него не было температуры, но лез больно. Мазала Калгелем, становилось полегче. Дня 4 назад был ж/ стул, но я предположила, что на зубы, так как последующие дни был обычный. Вчера в саду был ж/с неконтролируемый, наверное, при испускание газиков. Сегодня (27.12) ночью у ребенка при испускание газов произошло несдержание стула. Утром пошла на горшок и был тоде ж/стул. Ночью сказала, что болел животик. Похоже ли это на симптомы ротовируса? Ребенок скачет, температуры нет.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать кишечная инфекция.
В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет или энтерол, обильное питье 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, спасибо!
Один день пропал ж/стул, но опять появился( в течении скольких дней пить сорбент?
В течении 3 дней, обычно он назначается