Анализ крови
Здравствуйте. Подскажите, по анализам требуется какое нибудь лечение. Мне кажется что креатинин и билирубин высокие.
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса СпросиВрача.
Анализы у вас хорошие.
Креатинин и билирубин в норме. Ферритин в норме. Гормоны определяющие состояние щитовидной железы так же в норме.
Наталья Юрьевна, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте, Елена!
По прикрепленному анализу нет отклонений, которые могут быть характерны для наличия какого- либо заболевания. Такое чаще бывает характерно для «нормы».
Уровень общего билирубина и креатинина в пределах референсных значений. Как правило, лечение в таких ситуациях не назначается.
Уточните, что беспокоит по самочувствию? В связи с чем сдавали анализы ?
Анна Сергеевна, ничего не беспокоит, для профилактики проверяюсь
Поняла! Тогда никакое лечение в таких случаях не назначается , показатели в норме.
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста , а с щитовидной железой по анализам все хорошо? Цинк не низкий?, прямо уж у границы
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функция этого органа осуществляется на должном уровне.
Уровень цинка так же в пределах нормальных значений, даже если показатель на нижней границе - это не повод для беспокойства. Достаточно включить в рацион побольше его источников : красное мясо, печень, морепродукты (устрицы), тыквенные семечки, кунжут, фасоль, цельнозерновой хлеб.
Анна Сергеевна, большое спасибо, с Наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏼 Вас тоже с наступающими праздниками!
Елена, здравствуйте!
Результаты вашего анализа в норме,всё в пределах референсных значений! Поводов для волнения нет,у Вас хорошие анализы. При патологии почек цифры креатинина намного больше.
Скажите ,пожалуйста, есть ли жалобы?
Гюльнара Мусаевна, ничего не беспокоит, для профилактики проверяюсь. А щитовидной железой по анализам все хорошо? Цинк не низкий, прямо у границы, требуется витаминный комплекс?
Принятый ответ
По результатам анализа гормоны щитовидной железы у Вас в норме, дефицита цинка нет,на данный момент нет необходимости в приёме дополнительных добавок цинка. Так как уровень цинка на нижней границе нормы имеет смысл увеличить потребление продуктов ,содержащих цинк( тыквенные семечки ,кунжут,миндаль,грецкие орехи, овсянка, нут, орехи кешью)
Гюльнара Мусаевна, большое спасибо, с Наступающим Новым годом!
Спасибо большое 🤍 И Вас с наступающим! ☺️