Анализ крови

Здравствуйте. Подскажите, по анализам требуется какое нибудь лечение. Мне кажется что креатинин и билирубин высокие.

Гипотериоз
44 года

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса СпросиВрача.
Анализы у вас хорошие.
Креатинин и билирубин в норме. Ферритин в норме. Гормоны определяющие состояние щитовидной железы так же в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте, Елена!

По прикрепленному анализу нет отклонений, которые могут быть характерны для наличия какого- либо заболевания. Такое чаще бывает характерно для «нормы».

Уровень общего билирубина и креатинина в пределах референсных значений. Как правило, лечение в таких ситуациях не назначается.

Уточните, что беспокоит по самочувствию? В связи с чем сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, ничего не беспокоит, для профилактики проверяюсь

Поняла! Тогда никакое лечение в таких случаях не назначается , показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста , а с щитовидной железой по анализам все хорошо? Цинк не низкий?, прямо уж у границы

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функция этого органа осуществляется на должном уровне.

Уровень цинка так же в пределах нормальных значений, даже если показатель на нижней границе - это не повод для беспокойства. Достаточно включить в рацион побольше его источников : красное мясо, печень, морепродукты (устрицы), тыквенные семечки, кунжут, фасоль, цельнозерновой хлеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, большое спасибо, с Наступающим Новым годом!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏🏼 Вас тоже с наступающими праздниками!

Елена, здравствуйте!
Результаты вашего анализа в норме,всё в пределах референсных значений! Поводов для волнения нет,у Вас хорошие анализы. При патологии почек цифры креатинина намного больше.
Скажите ,пожалуйста, есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюльнара Мусаевна, ничего не беспокоит, для профилактики проверяюсь. А щитовидной железой по анализам все хорошо? Цинк не низкий, прямо у границы, требуется витаминный комплекс?

Принятый ответ

По результатам анализа гормоны щитовидной железы у Вас в норме, дефицита цинка нет,на данный момент нет необходимости в приёме дополнительных добавок цинка. Так как уровень цинка на нижней границе нормы имеет смысл увеличить потребление продуктов ,содержащих цинк( тыквенные семечки ,кунжут,миндаль,грецкие орехи, овсянка, нут, орехи кешью)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюльнара Мусаевна, большое спасибо, с Наступающим Новым годом!

Спасибо большое 🤍 И Вас с наступающим! ☺️