Температура
Здравствуйте, ребенок 3 года болеет с ночи среды на четверг. Была температура 39, сбивалась хорошо, последний раз сбивала температуру вчера днем, но 37 вче равно держится. Врач сказала, что это грипп сейчас ходит везде. Назначила номидес. Вчера я заметила что у сына охрипший голос и до сих пор. Даю Зодак 10к/день на всякий случай. Может ли это быть как аллергическое? Или совпадение? В целом аллергий не наблюдалось, за исключением месяц или два назад была аллергия на Тонзилгон. Это я так думаю, так как была сыпь по телу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Номидес назначается, в течении 48 часов от начала симптомов, если тест на грипп положительный.
При лающем кашле или осиплости голоса, назначается пульмикорт по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл
В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку.
Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.
При сохранении температуры более 3 дней рекомендуют сдать ОАК, С-реактивный белок, ОАМ.
При грубом осиплом кашле назначают , как правило, ингаляции с пульмикортом, после ингаляции с пульмикортом рекомендуют умыть лицо и попить воды для профилактики молочницы полости рта.
Здравствуйте.
Номидес эффективен только при начале приёма в первые 48 часов от первых симптомов.
Охриплость/ осиплость голоса вероятнее проявление самой вирусной инфекции, а не аллергии.
Если осиплость выраженная, есть лающий кашель, то рекомендуются ингаляции с пульмикортом.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, я начала давать номидес в первые сутки. Спасибо за ответ, просто переживаю, что осиплость может как аллергия на лекарство.
Маловероятно, что на препарат
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Здравствуйте. Описанная картина, действительно, похожа на течение вируса гриппа. При гриппе часто бывает осиплость голоса, сухой кашель. Скорее всего это не связано с аллергией.
В подобных случаях при выявлении вируса гриппа в первые 48ч оправдано применение номидеса, также рекомендуют симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр., перед сном можно приподнять головной конец, чтобы ребенок не закашливался.
При выраженной осиплости голоса, лающем кашле, а также предрасположенности к стенозам рекомендуют обычно ингаляции с пульмикортом.