Не проходит воспаление
Здравствуйте, прикреплю результаты мазков. Чтобы Вы назначили в этом случае? В течении полугода не проходит воспаление. По ощущениям физическим - ничего особо не беспокоит. Год назад были роды, швы чувствуются до сих пор. Цикл восстановился быстро (ребенок на ИВ), через полгода после родов сдавала анализы на гормоны - всё в норме. Проходила УЗИ - миома матки. Но она была и раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, это абсолютно не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке найденная микрофлора относится к условно-патогенной,то есть она может и быть в норме.
Если у вас нет жалоб,то никакое лечение не требуется.
По цитологии не судят об воспалении,главное чтобы не было атипических клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, цитология это анализ на наличие или отсутствие половых клеток
Мазок невоспалительного типа
В подобных случаях , если жалоб нет , значит коррекция или лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на онкоцитологию сдается с одной целью- исключить атипичные клетки, воспаление оценивать по данному анализу неинформативно, в мазке на флору обнаружена условно патогенная флора- которая может быть во влагалище в норме, так как оно не стерильно, количество лейкоцитов незначительно, что говорит об отсутствии воспаления. Если жалоб на зуд, жжение, дискомфорт нет, то проводить лечение не рекомендовано, так как оно может наоборот усугубить ситуацию, нарушить микрофлору и тогда появятся жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь такой результат анализа рассчитывается как благополучный, самое главное что по онкоцитологии нет атипичных клеток значит исключили дисплазию и рак шейки матки.
Воспаление по онкоцитологии не оцениваем.
Если нет жалоб на выделения зуд или жжение то никакое лечение не требуется.