Что вас беспокоит?
Венлафаксин
Здравствуйте! Я принимаю венлафаксин в дозировке 300 мг уже полгода. Особых улучшений в своём состоянии я не замечаю, кроме повышенной потливости. Можно ли снизить дозу до 150 мг? Мои параметры: рост — 185 см, вес — 115 кг, возраст — 43 года. В анамнезе — хронический диабет 2-го типа. Спасибо за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте, если Вы не чувствуете улучшений от велаксина в дозировке 300мг, то лечение нужно пересмотреть, и в зависимости от диагноза скорректировать дозировку препарата, самостоятельно снижать ее не рекомендую во избежание синдрома отмены.
Лечим полинейропатию и большой депрессивный эпизод! Также принимаем габапентин
Поняла Вас, чем не устраивает велаксин? Какие жалобы есть сейчас?
Совсем нет сил и подавленное настроение, особенно если нет солнца на улице не могу выходить на улицу
Тогда велаксин надо заменить на другой антидепрессант, возможные варианты: таб. кломипрамин до 225мг в сутки +таб. Флюанксол 3мг в сутки, габапентин оставить .
Либо капс. Дулоксента 60мг утром +габапентин 900мг в сутки курс лечения длительный до года
Флюанксол интересный препарат, но как же его способность увеличить гипогликемию?
А у анафранила сильные побочки на либидо?
Вообще назначение мне нравится! Мне назначали добавление стабилизатора настроения, но из-за возможного Стивена Джонсона боюсь его принимать
У меня еще, кстати алкоголизм в анамнезе! Не пью уже год! Держусь! Но очень боюсь срыва! Назначали триттико для сна - препарат не работает после недели!
Флюанксол в малых дозах до 3мг не вызовет гипергликнмию, тем более Вы пьёте сахароснижающие препараты, анафранил тоже далеко не всегда вызывает побочные эффекты, на либидо положительно действует тритико, вообще почти все антидепрессанты снижают либидо
Вы молодец, год хороший срок!
Какой стабилизатор настроения назначили?
Почему думаете, что возможен этот редкий синдром?
Ламотриджин
Реакция гиперчувствительности кожи - вообще кожа очень чувствительная и эозинофилов в крови всегда много было! Есть сезонные эпизоды аллергии!
Кстати, снизил венлофаксин до 150 миллиграмм и. Габапентин до трёхсот0 миллиграмм, и у меня такой был эффект, как бы это сказали Ваши коллеги, наверное, эпизод гипоании знаете. Очень поднятое настроение, болтливость, энергия, но неадекватность в то же самое время и с резким в спадом на следующий день.
А можно ещё 1 вопрос коротко: у меня очень сильно поднялся холестерин, возможно ли это на фоне приёма высоких доз венлафаксина?
Такая инверсия может быть на изменение дозировки, но наблюдайте за состоянием, при повторении гипоманий какой-то нормотимик нужен
будет(карбамазепин,вальпроевая,трилептал)
В течение последнего месяца ушедшего я принимал следующие препараты: 450 мг венофаксина, 300 мг тритика и 1800 мг тебантина.
Увы - безрезультатно! Вернусь по вашей рекомендации к симбалте (я принимал ее 10 лет назад в дозировке 120 мг)
Однако сейчас, в новом году , я решил снизить дозировку препаратов. На самом деле, она была слишком высокой как по стоимости, так и по возможным побочным эффектам. На высокой дозировке тебантина (12 капсул в день в три приема) у меня возникали проблемы с памятью и концентрацией, поэтому я благодарен вам за рекомендацию и буду придерживаться дозировки в 900 мг.
У меня проблемы с засыпанием из-за судорог икроножных мышц именно лёжа перед сном в практически одно и тоже время
Кстати, я сейчас вспомнил эти судороги, у меня начались на симбалты на 120 миллиграммов 10 лет назад, поэтому я их связываю с проблемами с дофаминергической передачи сигналов в головном мозге.
Вполне возможно что так, у Вас максимальные дозировки антидепрессантов
Спасибо доктор! Как можно к вам дополнительно обращаться за консультацией в случае непредвиденных обстоятельств, когда мо психиатр бывает недоступен или других форс-мажоры!
Вы знаете, доктор, я сам себе назначил венлофаксин. Ну, мне выписал невролог рецепт, потому что она хотела назначить мне дулокситин, я сказал, что я его принимал уже, я хочу попробовать нуксин, потому что высоких дозировка, он задействуют рецепторы доколько мне известно в головном мозге. А вот у меня как раз этого дофамина не хватает отсутствие радости стремления цели в жизни никакой мотивации, ну? К сожалению, как-то не очень он выраженно работает. Может быть, действительно нужно было оставаться на дозе 450 миллиграмм, как настаивал мой психиатр после того, как он увидел, что нет у меня отклика, надо на дозу 300. + тритика для сна и + габапентин, они друг друга усиливают. Бедная моя печёнка!
У Вас высокие дозировки , если эффекта нет, то смысл их принимать, может лучше найти что-то эффективнее и сразу начинаете с больших (меллирамин 200), многие по 1/4 наращивают , так резистентность можно заработать
Только здесь пока, задавайте вопросы, обычно просматриваю и бесплатные вопросы всегда!
Большое спасибо ?
Флюаексол 3 мг добавляем к мелипрамину? Габапентин оставляем 900?
Антигипертензивными корректируем? Сейчас пью блокаторы - бывает повышается - думаю из-за неврологии и шейного нестабильности отдела
Флюанксол пробуйте, да. И габапентин 900 оставляйте
Антигитпертензивные лучше с терапевтом согласуйте
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20151 ответ
- 24 Октября 20195 ответов
- 15 Сентября 202212 ответов
- 5 Декабря 202211 ответов