Пароксизмальная форма фибриляция предсердияесли принимаю на постоянной основе сотогексал, то чем можно снимать срыв сердечного ритма. Врачи сказали, что пропанорм нельзя, кардарон из-за щитовитки нельзя. Но на сотогексале уюе 3 дня не могу восстановить ри
принимаю на постоянной основе сотогексал 40 мг у ром и 40 вечером, то чем можно снимать срыв сердечного ритма. Врачи сказали, что пропанорм нельзя, кардарон из-за щитовитки нельзя. Но на сотогексале уже 3 дня не могу восстановить ритм, что белать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар в приемное отделение для того что рассмотреть госпитализацию,для восстановления ритма чтобы не потерять время и восстановить ритм. Также бригада скоро помощи может ввести препараты новокаинамид или амилодарон однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, когда происходит срыв ритма, и уже имеются противопоказания для приёма пропанорма, самостоятельно ритм восстанавливать уже опасно. Так как другие формы препаратов могут вызывать серьёзные осложнения, что требует медицинского контроля.
К сожалению, экстренно восстановить ритм без предварительной подготовки и обследования можно только в первые 48 часов. Далее же обычно проводится коррекция терапии в условиях стационара и подбор терапии для профилактики развития сердечной недостаточности.
Поэтому в подобной ситуации обычно рекомендуется все же вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если пропранорм нельзя использовать, это значит, что есть органическая патология сердца. В таком случае препаратами выбора будут амиодарон или соталол. Соталол можно в момент срыва ритма использовать дополнительно до 320 мг в сутки . Если это не эффективно, то стоит вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар для восстановления ритма с помощью кардиоверсии