За ухом были прыщики теперь коричневое что это

Подскажите пожалуйста был были прыщики за ухом сверху , я их выдавила были очень больные , в итоге сейчас прыщей нет , но появилось коричневое пятно что это ? Я уже Боюсь ???чем помазать или что делать

Вроде нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус или посттравматическую пигментацию после высыпаний

Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что мне в итоге делать в Москве я буду только через 2 недели я в деревни начиталась в инете про страшное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куда бежать

По фото поводов для переживаний не вижу , думаю, что через две недели как раз будет видна динамика и целесообразно будет проведение данного исследования, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а что делать или мазать ?

Можно использовать крем неотанин или крем ля рош позе цикапласт 2 раза в сутки 10-14 дней для заживления кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ихтиол можно ?

Нет, ихтиол не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера намазала минут на 5-10 есть что то страшное ?

Нет нет, ничего страшного ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще раз я более четкие фотографии прикрепила

Просмотрела, по фото - невус, опасности не вижу👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите такой вопрос у меня работа в колл центре в наушниках это не опасно?

Думаю, что это безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото насколько вижу, могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мое мнение прежнее

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я через недели две буду в Москве , только там смогу пойти на прием ? Это не будет поздно ?

Нет, не будет поздно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела
Мое мнение такое же

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ознакомилась , также признаки меланоцитарных невусов , опасного не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
Коричневое пятно похоже на невус
Внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе это образование
Можно просто оставить под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю также