С пол года назад, появилось пятно на лице после того как мене сделали пилинг и назначили молочко пантенол
Ходила в больницу, сделали соскоб, и поставили диагноз неуточненный дерматит. Выписала гормон мазь, мажу 3-5дней краснота уходит, потом снова появляется. Пятно красное у виска, иногда как пупырышки водянистые, потом корка появляется. Ничего не болит. Бывает легкое покалывание, но я не чешу.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть чёткое фото. Приложите еще фото . Раннее не было подобных проявлений ? По наследству кожные заболевания?
Добрый вечер, это началось после пилинга и пантенола. По наследству все хлрошо, ниукого не было подобного
Загрузила
Первый раз врач назначил цинокап, стали прям ранки, а теперь то краснеет, то коркой покрывается
Может провоцировать крема для ежедневного ухода и умывалки?
Да на раздражительный дерматит похоже , сколько использовали Цинокап ?
Дней 10
После цинокапа было похоже на маленький ожог
Крем для ухода от лярош умывалка тоже
Он скорее всего сильно высушил . Наружно можете использовать крем Неотанин
Сколько раз в день
2 раза в день
Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем или неотанин крем 2/5 р в день дней 10-14. Гормоны на лицо нельзя!!! 🚫
Здоровья Вам
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото вижу эритему, мелкие расширенные сосуды.
В данной ситуации, думаю, можно думать в том числе и о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Исключить действие раздражающих факторов. Не посещать баню, сауну, солярий. Защищать кожу от солнца. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормон на лицо нельзя наносить в таких случаях
В таком случае учитывая давность рекомендуется посмотреть у врача в дерматоскопе более точнее.
Исключить образование
Летом обязательно спф этой зоны
Добрый вечер, брали соскоб, смотрели на дерматоскопе. Ничего не нашли
После дерматоскопии какой врач сделал вывод в итоге?
Это дерматит или образование?
Два врача сказали что это дерматит
Загружу сейчас заключение второго врача
Если очаг дерматита,тогда под контролем врача рассматривается лечение например элидел или такропик наружно до нескольких недель
Без контроля врача нельзя, сейчас праздники
В рамках онлайн мы можем лишь дать рекомендации.
Утверждение делает врач очно о целесообразности и наблюдает в процессе динамику процесса.