Сухой кашель с хрипами

Здравствуйте на протяжении 2 месяцев кашель,иногда с хрипами в груди до рвоты. Иногда давит как в груди так и со спины. После еды кашель с мокротой как правило,около года Был у пульмонолога,назначила лечение (дышать респифорб комби и при приступах,фенипра). Финиправ помогает,раньше аэрозооями вообще не пользовался а сейчас в день по 2-4 раза. На повторном приеме сказала хрипов не слышит. Я работаю со сваркой,условия очень щедящие маски противоаэрозольные вытяжки и все в этом духе. НО стал замечать что потею сильно,2 майки хоть выжимай,видемо жарко но я не замечаю. У меня астма,Гэрба нет но симптоматика один в один есть. Начал сейчас принимать ацц ,можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. При мокроте можно АЦЦ или Флуифорт 10 дней. Если есть небулайзер, можно дышать курсами по 10 дней в месяц- Беродуал 20 кап. с физ. р- ром, через 20 мин. Пульмикортом 500 мкг 2 мл с физ. р- ром, 2 р в день. Попробуйте лучший ингалятор при Бронхиальной астме-Релвар Эллипта 182/22 мкг, применяется, 1 р в сутки. Также хорошо использовать дыхательный тренажер Тресшолд РЕР. ФВД давно делали, какие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина,у меня был релвар 22 на 92,выписывал зав отделением.
Говорил если покупаешь то покупай релвар
Но пульманолог выписала беспланый
Берпдуал инголяции скорее не помогает а наоборот от него кашель насинается,раньше было хорошо а теперь нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, прмледнее фвд,раз дунул сксзали что вме отлично.
Пользуюсь пикфлоуметром в е ном больше максимума и
Пульсооксиметр в норме.

Релвар есть в списке льготных рецептов. Так как ФВД хорошее, можно в дозе 92/22 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, скмжите пожалуймта а тренажер фролоаа подойдет?

Тренажер Фролова вам не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Пульмикортом 200 или симбикорт 160/4.5 не прдойдет

Принятый ответ

Здравствуйте ингаляции делайте с пульмикортом
При отхожлении мокроты ингаляции с флуимуцил а

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему вам пульмонолог бесплатно не выписала Релвар, раз он вам помогал раньше. Ведь этот препарат есть в списке льготных лекарств и имея диагноз астма, вы в праве получать его бесплатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, не могу знать.сейчас в глотке ощущения кома ,сухость и при разгоаоре бывают резкие спазмы.думаю это из за комби

Вы полоскаете рот после ингаляции? Попробуйте через небулайзер ингаляции с беродуалом и пульмикортом поделать