Короновирус
Заболела 1января,назначили Флемоксин,левофлоксацин, эргоферон.Антибиотики пила 8дней,очень тяжело,сердцебиение видимо от них,сатурации 99,тест на 12дкнь полож.ковид. потом начала пить Омез,Элькар,эргоферон продолжаю по 3т вот 17день.После теста выписали короновир,Азитромицин?,ксалерто..Я уже не понимаю что пить?начать короновир или продолжить эргоферон?
Принятый ответ
Здравствуйте,если у вас есть результаты анализов,то прикрепите, может из-за них назначили такое лечение,а так уже ни антибиотики,ни короновир вам не показаны
Анна, спасибо, анализы у меня никаких не брали,пришла с жалобами на слабость,сухой кашель,потом на 10день взяли мазок на ковид,на 12йпришел результат положительный,сейчас самочувствие слабость,каель чуть,пью грудной сбор 4,отвар шиповника
Анна, а эргоферон продолжать,Элькар?
Эргоферон можете тоже отменять,Элькар можно до 1 мес,кроме витаминов я вам сейчас ничего больше не рекомендую,потому что противовирусные препараты назначаются в первые 48 ч от первых признаков,затем они уже не эффективны.Анализы надо сдать,чтоб посмотреть, что у вас там есть и нужны ли антикоагулянты: ОАК,Срб, д димер
Анна, понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы это все назначать нужно смотри анализы, вы их сдавали? Если нет, то рекомендую сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры, только после этого решать вопрос о приеме препаратов, которые вы пишите, на данный момент рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100.
Николай, анализы не брали, только на 10йдень тест на ковид, сначала пришла с жалобами на слабость,кашель, самочувствие слабость ,чуть кашель сухой,пью грудной сбор 4,шиповник
Николай, а анализ этот когда сделать? Нужно ли делать анализ на антитела и когда?
Если у вас нет выраженной симптоматики, то антибиотики вам не показаны, лечение чисто симптоматическое, витамины, обильное питье, анализы можете сдать когда будет свободное время, но я думаю серьезных отклонений не будет, антитела сдавайте через 3-4 недели от начала заболевания.
Николай, понятно спасибо большое
Не за что, выздоравливайте.
Принятый ответ
добрый день! какая у Вас температура? и какой уровень Д - димера крови?
Анна, температуры нет,анализа такого тоже нет
тогда отменяйте все, оставляем только витамины С 500мг, д 5000, селен 100мг, цинк 25 мг. необходимо сдать д - димер крови для решения вопроса нужно ли ли вам принимать антикоагулянты
Принятый ответ
Елена короновир пить однозначно, раз положительный тест,что касается азитромицина и ксарелто немного сомнительно, нужен анализ крови,срб ,д-димер и по хорошему прокальцитонин ,чтобы однозначно быть уверенным в их необходимости!
Лариса, те вместо эргоферона начать короновир?а по сколько раз в день и количество?
Да,вес какой у вас?
Лариса, 70кг, напишите пожалуйста что мне пить то в итоге? уже ничего не понимаю..
Короновир 1 й день 8 т в день ,остальные 9 дней по 3 т.
ВИТАМИН С 1000МГ В ДЕНЬ ДРОБНО,Витамин Д 5000 ме в сутки,Цинк 25 мг в день,обильно питье,грудной сбор.
Ксарелто и азитромицин по результатам анализов ,которые указала выше.
Лариса, понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать короновир уже нет смысла, слишком много дней от начала заболевания прошло.
ЧТобы оценить необходимость приема антибиотика и Ксарелто необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Ддимер
Клинически они вам уже не показаны. ЧТо на данный момент беспокоит?
Анна, слабость, головокружение,быстрая утомляемость, кашель ещё сухой,немного правда поменьше стал,пью грудной сбор
Тогда достаточно приема витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в стуик 1 мес, обильное питье не менее 30 мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. От сухого кашля - Синекод 25 кап 3 раза в сутки 5-7 дней
Анна, хорошо, спасибо, те эргоферон,Элькар не пить?
Нет, сейчас достаточно поддержки организма витаминами и все.
Противовирусные обладают сомнительным эффектом и если начинать, то в первые 72 часа, а у коронавира ещё и побочек много
Анна, спасибо большое!
Анна, подскажите пожалуйста когда лучше сдать анализы ,по сроку и надо ли сделать анализ на антитела?
Анализы при первой возможности, а антитела не ранее 3-4 недель от начала первых симптомов
Анна, благодарю вас за помощь
Будьте здоровы!
Здравствуйте! а на данный момент какие жалобы к вас, температура? сдавали анализы?
Екатерина, слабость, головокружение,быстрая утомляемость, сухой кашель, правда поменьше, пью грудной сбор 4, температуры нет
Вам на данный момент антибиотик не покашан вообще.
Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в месяц, витамин С 1000 мг в месяц, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику. При кашле АЦЦ 200 мг 3 раза в день
Екатерина, спасибо,все что выше было назначено,не пью,так?а анализы вообще рекомендуете сделать какие ?на антитела надо и когда?
антитела, общий крови, СРБ, прокальцитонин и Д-димер
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте!
1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
4. Здоровья вам!
Дарья, спасибо,а то что сейчас.приниаю эргоферон, Элькар, грудной сбор продолжить?
Дарья, спасибо,вы меня успокоили)
Да!
нет повода для паники достаточно ксалерто азитромицина если беспокоят сердечные дела 5 мг конкора аэргоферон отдайте соседке
Игорь, не совсем поняла)те эти препараты не надо принимать? Чтоб не навредить,у меня уж тошнит от всего
Не нужно принимать.
Игорь, понятно, спасибо
Добрый день. Эргоферон точно не нужно, это гомеопатия, не имеющая отношение к доказательной медицине. Антибиотики вам не показаны. Сейчас побольше пить, дома проветривать, увлажнять воздух, можно из противовирусных стандартным курсом виферон суппозитории, витамины С и Д, магне В6. Этого вполне достаточно.
Ольга, спасибо большое
Ольга, а короновир надо?