Густой стул

Новорожденный 3 месяца , последние 3-4 недели стул очень густой, долго тужится, беспокоится, не может сходить без высаживания Педиатр выписывал дюфалак, от него было повышенное газообразование Сначала грешила на витамин д , мы принимали вигандол, после того как как перестала его давать, стул на пару дней нормализовался,ребенок сам ходил , но потом опять какашка первая стала как у человека Водичку стараюсь давать в течение дня Как решить эту проблему?

Нет
27 лет

Здравствуйте

Стул на ИВ может отсутствовать до 5 суток

Но при плотном и оформленном стуле обычно рекомендуется заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь для нормализации стула

Новую смесь также вводится постепенно, не резко, а по 30 мл, отслеживая реакцию

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, в первую очередь допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Если это не помогает, тогда вводится кисломолочная смесь на одно-два кормления, она слабит стул, вводится постепенно по 30 мл.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, малыш находится на искусственном вскармливании или на естественном вскармливании?

В подобных случаях обычно действительно рассматривают допаивание водичкой между кормлениями, массаж животика,

На искусственном с рождения

Принятый ответ

Я Вас поняла, в подобных случаях обычно рассматривают ведение кисломолочной смеси в 1-2кормления в сутки, обычно начинают замену 30 мл в одно кормление, на второй день 60 мл в одно кормление и так далее, обычно смесь дают один раз утром и один раз вечером

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что стул действительно достаточно оформленный, по возрасту он должен быть более жидкий.

Скажите, пожалуйста, ребёнок находится на грудном вскармливании?

С рождения на искусственном

Здравствуйте

Норма от отсутствия стула на искусственном вскармливании до пяти суток. В таких случаях обычно рекомендуют одно кормление заменять кисломолочной смесью. Также увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса