Небольшой рост ХГЧ на раннем сроке

Добрый день! 27.12 попала с стационар с положительным тестом на беременность. Насторожили небольшие кровяные выделения. 27.12 - ХГЧ 1000 29.12 - ХГЧ 1200 31.12 - ХГЧ 1700 Первый день менструации - 13 декабря. Выделения прекратились почти сразу, год назад был выкидыш с кровотечением на 5 неделях. На 3 января врач назначает узи, на первом узи уже было обнаружено плодное яйцо. Сейчас пью утрожестан 3 р в день и колют ношпу. Двурогая матка кзади. Нормален ли небольшой рост ХГЧ на таком сроке? Спасибо за ответ

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный прирост уровня хгч.

Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но уровень прироста ХГЧ с 29.12 до 31.12 составил увеличение ХГЧ в 1.4 раз, что соответствует нормальной развивающейся беременности. После определения ПЯ в полости матки отслеживать уровень прироста ХГЧ уже нет необходимости, так как всю динамику теперь необходимо отслеживать по показателям узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Прирост хгч ниже ожидаемого, но это не всегда говорит о патологически развивающейся беременности. После обнаружения плодного яйца хгч мы больше не мониторим, только узи контроль, ждем пока появится эмбрион с сердцебиением. Поддержка хорошая лекарственная, ее пока оставляем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения . Такой прирост уровня хгч расценивают как нормальный и модно предположить что беременность прогрессирует. Как только нашли плодное яйцо на ультразвуковой исследовании, динамику оценивают не по уровню ХГЧ, а узи. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, прирост хгч есть, хоть и ниже ожидаемого, но поводов для беспокойства в подобных случаях нет, так как если по узи визуализируется плодное яйцо, хгч отслеживать, как правило, не рекомендуют, так как рост начинает замедляться. Далее целесообразно проводить узи в динамике, запись на 3 января как раз считается актуальной.

Здравствуйте. На ранних сроках беременности прирост ХГЧ как правило индивидуальный и у вас он есть. Это очень хорошо.Продолжайте назначенную терапию и контроль узи. Все будет хорошо! Лёгкой беременности Вам!