Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №397547

Добрый вечер!пожалуйста проконсультируйте по порядку вакцинации.
Ребенку 3.7
07.2019 году поставили БЦЖ -М
09.2019 поставили пентаксим +гепатит в
11.2019 поставили второй пентаксим и гепатит
03.2020 поставили третий пентаксим
09.2020 поставили корь /краснуху /паротит .

В саду дали направление:
V2пентаксим (ППП+АКДС+ гемофил.)
Надо ли нам ставить эту вакцину ,спасибо!

Педиатр
Здравствуйте. Да, это будет первая ревакцинация пентаксима, которая делается через год после 3 вакцинации(03.2021).
Педиатр
Здравствуйте. Делать ревакцинацию Пентаксим рановато, так как третья вакцинация у вас в марте 2020. Её необходимо сделать в марте 2021 года и через 2 месяца докапать капли против полиомиелита или сделать 2ю ревакцинацию ИПВ. У вас пропущена третья вакцинация против гепатита ВВ, которую необходимо было сделать в марте 2020.

Педиатр
Здравствуйте, Елизавета. Если в июле 2020 года не делали реакцию Манту - то необходимо начать с нее. Затем, через 72 часа - 1 ревакцинация полиомиелита+ 3 вакцинация гепатита. В марте 2021 года - можно сделать Инфанрикс гекса - это АКДС+ИПВ+ гемофил+ 4 гепатит. По гепатиту - у вашего ребёнка большой интервал от последней вакцинации гепатита, поэтому необходимо по такой схеме для лучшего иммунного ответа и выработки антител
Педиатр
Доброе утро. Первая ревакцинация АКДС, полиомиелит у Вашего ребенка 03.2021.