Появилась сильная сыпь после прививки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать! Ребёнку 1,9 поставили прививку "пентаксим" на 2 день после прививки образовалось уплатнение, на 5 день вокруг этого уплатнения образовалась сыпь, сначала немного, но на следующий день очень сильное покраснение этой сыпи и она стала больше в размерах. Записались к врачу, но я переживаю ещё несколько дней ждать(

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!лучше адресовать данный вопрос педиатрам. Это реакция на вакцину. Вызовите врача на дом завтра. При усилении сыпи и появлении других жалоб думаю лучше позвать скорую. Сейчас можно дать антигистаминное по возрасту и весу.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Поводов для переживаний нет, если это только местная реакция и самочувствие ребенка в целом удовлетворительное. После вакцинации такие истории возможны. Можно дать ребенку антигистаминный препарат в соответствующей дозе его возрасту или весу (в инструкции все расписано).

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение после Пентаксима характерно,но сыпь нет. Это первая прививка из трех ?

Алана, нет уже вторая. Первая была тоже с уплотнением, но сыпи небыло. В целом ребенок себя чувствует нормально.

Хорошо. Дайте Фенистил детский 10 капель на ночь . Завтра по 10 капель 3 раза в день давайте . Давать Фенистил дня 3.
Должно пройти , не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение характерно после этой прививки, а вот сыть скорее всего аллергическая реакция, капли фенистил 1к на 1 кг массы тела ребёнка, 7 дней, здоровья Вам и малышу