Густой стул у новорожденного

Новорождённый 7 дней, в основном на искусственном вскармливании, своего молока пока мало, иногда даю немного водички. Стул до этого всегда был жидким, два дня не было, а сегодня обнаружила очень густой кал, почти как взрослая колбаска. Что делать, чтобы не было такого стула?

Нет
35 лет
1 Января ·Просмотров: 27·Елена, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
По описанию похоже на функциональный запор, так как оформленный стул. До введения прикорма ребенку не рекомендуют давать водичку. С грудным молоком и со смесью ему поступает достаточное количество воды. В данной ситуации постарайтесь почаще прикладывать к груди, делать массаж живота.