Адгезивный капсулит левого плеча
Здравствуйте, с июля 2025 беспокоит боль в левом плече. Ночью невозможно лежать. Соответственно не сплю. Именно ночью возникает онемение руки от локтя до кисти. Проходила физиотерапию, пила ибупрофен, ставили укол мелоксикам, Мидокалм, 3 укола дексаметазона с ропивакаином, 1 укол композитрона 5, несколько плексатрона.Тейпирование. Основной диагноз травматологов: адгезивный капсулитлевого плеча, артроз левого плечевого сустава, импиджмент синдром., тендинит надостной мышцы. Т.к не сплю назначили 5 уколов тексареда, затем 7 дней таблетированной формы тексареда. Только тексаред стал снимать боль, увеличилась амплитуда движения руки. Делаю упражнения , чтобы разработать руку. На данный момент поставила 5 уколов тексареда и выпила 3 таблетки тексареда(в итоге 8 дней приема тексареда), но сегодня начались боли в животе, тошнота, горечь во рту, еду видеть не могу. Препарат тяжело переношу. Тахикардия, стул слабый.Тексаред принимала под «прикрытием» нольпазы (20 мг 2 раза в день). У меня хронический гастрит, гэрб. Мне 48 лет. МРТ делала в начале заболевания. Анализы на ревмапробы отрицательные. Вопрос: прекращать прием препарата? Страх ночи, а также что не смогу вернуть состояние руки до заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас имеется субакромиальный бурсит и сужение субакромиального пространства меньше 5 мм - по современным федеральным стандартам без оперативного лечения не обойтись. Вам показана артроскопическая декомпрессия и ревизия полости плечевого сустава. Если не делать операцию, то постепенно разовьется смешанная контрактура и экссудативный синовит, вплоть до "замороженного плеча". Медикаментозная терапия неэффективна. Артроскопия плечевого сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство. Ее делают по передней поверхности плечевого сустава через проколы, без разрезов. Под наркозом. В течение 3-5 дней после операции выписывают из стационара. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, спасибо