Пневмосклеротический компонент после ковида
В ноябре около 3-х болел ковидом, тест правда был отрицательный, но все признаки присутствовали, температура была в пределах 38 или ниже. Сейчас при очередной флюорографии в результате написано "Обогащение легочного рисунка за счет пневмосклеротического компонента". Но в то же время написано, что дообследование не требуется и рентген-признаков патологических изменений грудной клетки нет. Стоит ли на это обогащение обратить внимание и что делать?
Здравствуйте. Если нет жалоб, ничего делать не нужно. Это частый исход Ковид- пневмонии.