Желеобразные выделения

Добрый день! У меня срок 16 недель и 4 дня беременности. Сегодня понервничала и поплакала и после этого увидела на трусах выделения желеобразные. Такой прозрачный сгусток с белыми примесями. Почитала что похоже на пробку. Прикреплю примерный вид выделений. УЗИ было неделю назад, шейка была 37 мм. Или это нормальные выделения для такого срока?

27 лет
2 Января ·Просмотров: 488·Корина, Москва

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но подобные выделения могут периодически выходить во время беременности. Судя по фото - это цервикальная слизь. Если нет болей внизу живота, то, в принципе, тревожиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь это слизь,которая может быть при беременности ,опасности никакой нет.Это точно не пробка.
Выделения при беременности могут увеличиваться в обьеме и быть разной консистенции.

Принятый ответ

Корина, здравствуйте!

На снимке нормальные влагалищные выделения, формирующиеся из слизи и влагалищного секрета. Примеси крови нет.
В плановом порядке сдать обычный мазок на флору.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Корина
Клиент

Елена Александровна, вчера днём такой сгусток вышел, после ничего не было, выделения обычные белые, болей нет. Но я почему-то все равно переживаю, потому что он был такой густой как желе. Будет ли видно на обычном осмотре что-то? Или все-таки экстренности нет и можно подождать планового приема после праздников

Судя по всему, экстренности нет. Выделения по описанию и фото не вызывают опасений.
Плановый осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по фотографии ничего критичного нет, никаких данных за наличие патологических выделений, не похоже на пробку, вероятнее всего это обычные шеечные выделения , рекомендуется наблюдательная тактика, осмотр на кресле.
В период беременности всегда увеличивается количество выделений, это связано с тем что под действием гормона прогестерона сосуды на шейке становятся ломкими.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию и по фото выделения выглядят как обычные влагалищные выделения при беременности. На сроке 16 недель прозрачные или белые слизистые выделения часто встречаются и считаются нормальными. То, что вы видите, не похоже на слизистую пробку, которая формируется ближе к концу беременности. На данный момент ваша шейка матки в норме (по последнему УЗИ 37 мм), и это хороший показатель.
Сейчас важно наблюдать за выделениями: тревожными сигналами будут кровь, неприятный запах, резкая боль или повышение температуры. Если такого нет волноваться не нужно. Продолжайте вести обычный образ жизни, избегайте сильного стресса и при любых настораживающих симптомах сразу обращайтесь к врачу.