Красные пятна на теле ребенка
Здравствуйте! Дочке 1 год и 9 месяцев. На животе пятна давно, они прошли, потом появились опять. На руках и ногах недавно заметила. Что это может быть? Не опасно ли? Температуры нет, ребенок активный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день на изменения- 7 дней ( чтобы убрать покраснение).
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби .
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 18-22С.
Здравствуйте. Влажность и температуру соблюдаем. А это может быть аллергия на порошок стиральный? Или пищевая аллергия?
На пищевую аллергию не похоже.
Какой-то внешней раздражительный, возможно порошок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан (или Комфодерм К) наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Купаться с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмоллиум
Валерия, здравствуйте! А то, что на животе пятна шершавые, а на ногах и руках гладкие? Так проявляется контактный дерматит?
Влажность и температуру в квартире соблюдаем. Может быть аллергия на стиральный порошок?
Да, так может проявлять раздражительный дерматит. На порошок может быть такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой , синтетика, шерсть, средства для гигиены поменяли). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. В течении дня липобейз крем или авен ксеракалм 2/4 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам