Прикусываю ротовую полость во сне и ощущаю скрежет зубами по ночам
Скажите,куда стоит обратиться по такому поводу,если у меня после того ,как я прикушу ротовую полость появляются язвы в ротовой полости очень сильные.Я читала,что это в следствии бруксизма. Что делать и куда обращаться?
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к стоматологу-ортодонту.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Действительно, скрежет зубами - это бруксизм, частыми причинами этого являются нервное напряжение, стресс и стоматологические причины, например, неправильный прикус, гипертонус жевательных мышц. Постарайтесь больше отдыхать, проконсультируйтесь у стоматолога, при необходимости он подберет Вам капу и поможет найти решение проблемы
Добрый день. Ваш врач стоматолог-ортодонт или челючтно-лицевой хирург.