Спондилоартроз
обследование МРТ- МР-картина переходного пояснично-кресцового позвонка- двусторонняя сакрализация L5(аномалия/вариант строения). Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника:Двустороннее парамедианное возбухание межпозвонкового диска на уровне L2-L3-L4. Правостороннее центрально-парамедианное возбухание межпозвонковог диска на уровне L4-L5. Спондилоартроз . Пожалуйста, помогите понять какие врачи этим должны заниматься. Какое лечение необходимо. Такое ощущение что никто из врачей лечить не хочет. И еще вопрос есть в городе костоправы, они могут помочь?
К костоправам идти опасно, тут может помочь лишь грамотный мануальный терапевт и лечение у невролога.