След от синяка долго проходит

Здравствуйте, 7 декабря в Таиланде катались на гидроциклах и сильно ударилась ногой при езде. Сначала место покраснело, потом почернело и до сих пор желтое пятно. Подскажите опасно ли это 1 фото это 12 декабря еще в таиланде при дневном освещении 2 фото сегодня при домашнем освещении 3 фото тоже при дневном сейчас

31 год
3 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По приложенным фото совершенно нет опасности для жизни и здоровья.
Синяки обычно рассасываются до 3 - 4 недель, сейчас жёлтый цвет постепенно будет бледнеть и уменьшаться в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я испугалась того, что слишком долго проходит, обычно неделя или максимум 2 и все. Ничем мазать не надо ?

Нет, специального лечения в таких ситуациях не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а то я интернета начиталась уже

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасного по фото ничего не заподозрить. Обычный экхимоз после механического воздействия . Это не болезнь системы свертывания.

Синяк постепенно отцветает. Для более быстрого восстановления может потребоваться использование Троксевазин, троксерутин , гепариновой мази на выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое