Острый конъюнктивит

31 декабря заболел - температура 3мне8, слабость, головная боль, кашель. Лечение симптоматическое. 2 числа утром появился боль в области нижнего века, сухой гной в углу глаза, визуально изменений не было. Утром 3 числа - выраженный отек, гной, боль и покраснение глаза. Температуры нет. Что можно предпринять?

Нет
28 лет
3 Января ·Просмотров: 22·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото похоже на герпетические высыпания
Попробуйте еще одно фото сделать, более четкое
Зуда не было перед появлением высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Зуда нет.

Фото сделайте чётче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила, спасибо)

Фото посмотрела
Симптоматика герпетической инфекции с присоединением бактериальной инфекции
В таком случае обычно назначается
- эксинта по 1 кап 4 раза в день
- офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
- наружно на кожу века в области высыпаний утром/днем/вечером мазь ацикловир , а на ночь мазь флоксал

Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выделении гноя применяются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф (л-оптик) 4 раза в день 5-7 дней.
Скопления гноя протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.
В области отека нижнего века не чувствуете уплотнения как горошины или что-то твердое?
По фото сложно разглядеть четко кожу век, можете прикрепить еще одно фото: сфотографируйте как можно ближе с хорошим освещением, не обрезайте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, спасибо! Прикрепила

На коже такие высыпания похожи на герпетическое воспаление.
В такой ситуации применяю мазь ацикловировую глазную 3%, 3 раза в день 7-10 дней, наносить на кожу века и закладывать внутрь за нижнее веко.

Принятый ответ

Добрый день .

На основании ваших жалоб \ фото
Можно говорить об офтальмогерпесе.

В качестве первой помощи используется
Антибиотик азибакта ввиду гнойных отделений утро вечер трое суток

Противовирусные капли Эксинта (актипол ) 6р\сутки не более 10ти суток

Противовирусная мазь ацикловир глазная 4р\сутки не более 10ти суток наружно на кожу

Препараты используют в перечисленном порядке с интервалом в 10 минут

Внутрь валацикловир 1000мг в сутки не менее 20ти дней

В течение ближайших дней требуется осмотр врача очный
.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо огромное!

Принятый ответ

‎Здравствуйте! Перед тем как закапывать капли, в подобных случаях рекомендуется  протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (для приготовления раствора необходимо развести одну таблетку фурацилина в одном стакане воды), двигаясь от виска к носу. Обычно в таких ситуациях назначается антисептик, содержащий пиклоксидин,  по одной капле 6 раз в день. Антисептик  нарушает биологическую структуру бактерий и вирусов, что в дальнейшем улучшает усвоение других капель тканями глаза. Через 10 минут после применения антисептика закапывают такие препараты, как «Эксинта», «Октальмол» или «Актипол» так же 6 раз в день. Учитывая характер отделяемого нужен антибиотик азибакта утро/вечер 3 дня. Так же нужна мазь глазная ацикловир 3 р в день и внутрь таблетки валацикловир 500 мг дважды в день. Важно помнить, что курс лечения должен проводиться под наблюдением врача-офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом и фотографиями.

Визуально напоминает герпетическую инфекцию.
В подобных случаях обычно применяют:
Глазную мазь Ацикловир 3-4 раза в день таким слоем на область высыпаний до 10 дней
Внутрь валацикловир согласно возрастной дозировке от 10 дней( продолжительность врач на очном приеме )
Противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 капеле 6 раз в день 7-10 дней
Для профилактики бактериальных осложнений :Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 5 дней
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным препаратам.
Перерыв между применением капель в одно время 10-15 минут .

Такое рекомендуется повторный очный приём у врача офтальмолога .
Скорейшего выздоровления!