Красный прыщ у ребёнка в 3 месяца

Добрый день! Вчера после прогулки на подбородке у ребёнка в 3 месяца появился большой красный прыщ, при прощупывании чувствуется уплотнение, как будто гнойник созревает. Ребёнок на ГВ. Сегодня жидкий стул. Температуры нет, в животе только бурчит.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего фолликулит . Наружно используйте крем Фуцидин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не страшно. Обрабатывайте Хлоргексидином 2 раза в день. Можно зелёнкой точечно ватной палочкой. Постарайтесь не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поверхностная пиодермия. Опасности не представляет. Можно смазывать элемент антибактериальными средствами (банеоцин, супироцин, фуцидин).
Здоровья Вам и Вашему малышу!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Обработка мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, поверхностная пиодермия, фуцидин крем 3 раза в день 7 дней на прыщик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно крем фуцидин или банеоцин 3 раза в день 7 дней, водоохранительный режим по возможности.

Добрый день фолликулит у вас На высыпания Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней, но без Фукарцина