Венка под глазом, дающая синеву

Добрый день. Года 1,5 назад начала замечать синеву под глазом у дочери 7 лет. Понимаю, что это от венки, которая почему-то проявилась. И она дает синеву на весь глаз. Под определенным освещением она очень сильно видна (в ванной, при вечернем освещении), при солнечном свете видна не сильно и не напрягает меня. Недавно показала дочь дерматологу местному и полностью проверили зрение. (В порядке). Еще под этим же глазом начала расти родинка. Все это меня очень сильно напрягает и я дергаю дочь постоянно чтобы рассматривать ее под разными освещениями и лупой. Может это быть признаком какой-то нехорошей болезни, куда капать, что проверить? Еще под этим же глазом недавно начала расти родинка, заметила месяца 3 назад. Косметически это тоже не совсем приятно. Уважаемые врачи, подскажите тревожной мамаше как быть.

Атопический дерматит не обостренней
43 года
3 Января ·Просмотров: 48·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото абсолютно никакой патологии не просматривается
Судя по описанию ситуации -врачи на очном приеме также ничего плохого не увидели
Близкое расположение сосудов в области нижних век является индивидуальной и наследственной особенностью, которая не требует лечения
По фото в области нижнего века можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере как вертикально, так и горизонтально
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить уборы
Подводя итог вышесказанному: копать никуда нет смысла и нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, капилляры это особенность строения+кожа век очень тонкая, поэтому, возможно, контурирует лучше
Все пигментные образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ каждые 2-3 часа пребывания на солнце(к примеру ля рош, виши, биодерма, авент, урьяж). Будьте здоровы, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования ( родинка) Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Что касаемо сосудистых проявлений, тоже все в порядке. Это её особенность , высыпаний нет , зрение проверили, все в порядке , плюс в области глаз кожа тонкая вот и просвечивает, поэтому вы себе больше напридумывали , на переживайте
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Достаточно просто наблюдения раз в год в дерматоскопе и летом спф
Расположение сосудов близко к коже может Быть физиологической нормой
С возрастом может стать менее заметным
В более старшем возрасте ,если ей это не будет нравится,можно будет поработать с косметологом с помощью лазерной процедуры убрать тот дефект