Консультация педиатра /

2 х месячный ребенок кричит без видимых причин — вопрос №3983554

Ребенок может резко сильно заплакать , закатившись криком , успокоить получается только если всунуть его в комбинезон , положить в коляску и выйти на балкон , другие методы , как белый шум или теплая ванна только раздражают , если качаю на руках , царапается , психует , может не надолго заснуть и при этом переодически махать руками и просыпаться , чем может быть вызвано подобное состояние? У нас двойня и второй ребенок спокойный , истерик не устраивает , живем одним днем , если прожили его без истерики -удача !

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет . Родились в 37 недель

Педиатр
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, при беспокойстве ребёнок сучит ножками? Поджимает? Животик не напряжённый?
Беспокойство может быть связано с коликами. И у всех деток проявляться по-разному. Подскажите пожалуйста, не даёте никаких препаратов?
Клиент
Здравствуйте, не сучит , похоже на нервное напряжение, трудно засыпает , плачет , злится и может размахивать руками , помогает только если всунуть ребенка в комбинезон, уложить в коляску и выйти гулять на улицу
Педиатр
Поняла. Подскажите пожалуйста, по УЗИ головы всё хорошо? Нет отклонений?
Педиатр
И уточните пожалуйста, детки находятся на смешанном вскармливании?
Клиент
По УЗИ головного мозга в роддоме все хорошо , в заключении незрелость головного мозга, но если никто из врачей ничего не сказал , я предположила это норма , у нас двойня и у обоих малышей заключение по узи одинаково , родились в 37 недель
Клиент
На смешанном вскармливании
Педиатр
Всё поняла, незрелость это не опасно, и характерно для 37 недель у двоен.
Уточните пожалуйста, вес прибавляют хорошо?
Клиент
Да , с 2600 к 2 месяцам 5300
Педиатр
Очень хорошо
Постарайтесь минимизировать действие раздражителей: свет, звук. Из двоен, как правило, часто такое встречается, когда один ребёнок спокойный, а второй активничает "за двоих", возбудимость нервной системы повышена. Это не считается патологией, это особенность развития нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Поняла , благодарю за ответ