Можно ли при ГЭРБ пить тадалафил
Врач Уролог выписал тадалафил и импазу, а у меня ГЭРБ. Слышал что такие лекарства убивают желудок, я его предупредил , но он сказал что ничего страшного, переживаю можно принимать эти лекарства или нет?
Здравствуйте.
Да,можете принимать.
Здравствуйте! А в чем проявляется ГЭРБ? Когда последний раз делали ФГДС?
Марина, зравствуйте. Гэрб проявляется болями в правом прдреберье, тошнотой, болями в эпигастральной области. Видеоэзофагогастродуоденоскопию делал 1.12.2020г. Могу прислать заключение.
УЗИ брюшной полост делали По результатм ФГДС имеюся признаки патологи желчевыводящих путей...
Марина, здравствуйте. Узи брюшной полости делал, приложу. У меня отсутствует желчный пузырь.
Марина, заключение МСКТ приложил.
Принятый ответ
Указанная симптоматика м.б. последствием дискинезии жедчевыводящихпутей после удаления желчногопузыря...
Здравствуйте! ПриГЭРБпринимать это лекарство нежелательно. Если сейчас у вас ремисмия, то можно пробовать под прикрытием рабепразола 1таб 20 мгчерез день, и мотилака 1 таб на ночь. Тогда есть шанс, что побочное действие не разовьется.
Импаза ничего страшного не вызовет.
Ирина, зравствуйте. Про импазу я знаю, это больше гомеопатическое средство, а значит безобидное (некоторые говорят даже бесполезное). Меня интересовал тадалафил. А ремиссии у меня очень редкие и недолгие, максимум три недели и опять на таблетки, значит принимать нельзя?
Принятый ответ
Краткий приём возможен, длительный точно нет. Под прикрытием таблеток сразу не будет плохо.
По показаниям принимать его можно, но побочные эффекты предугадать невозможно.
Он может вызвать обострение гэрб.
Прикрепите или приведите подробное описание ФГДС...
Марина, здравствуйте. Приложил заключение, спасибо за ответ