Консультация детского невролога /

Электрофорез — вопрос №1995166

Здравствуйте. Были недавно у невролога, малышу 4 месяца, она дала нам направление на дневной стационар, так как сказала что у малыша слабые мышцы и голову в своем возрасте держим не очень хорошо, но мы с мужем решили вызвать массажиста на дом и у неё есть свой электрофорез, (она работает в той же больнице куда нас хотели положить, она бы массаж и делала, только здесь на дому)
И здесь назрел вопрос, какое лекарство нам надо, чтоб делать электрофорез.. в направлении ничего не написано.. подскажите пожалуйста, какое лекарство лучше и куда именно прикладывать в нашей ситуации, чтоб делать массаж, а потом сразу же электрофорез, чтоб было действеннее?
Массажистка сегодня была на массаже, сказала что спина и руки очень слабенькие, не группируется, когда за ручки тянут, голову не поднимает, и не выгибает спину, когда опору с рук на животике лежа убирают.

Возраст: 21

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Электрофорез на ШВЗ с 1% эуфиллином и 0,5 % папаверином № 10.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, а сколько по времени делать и какую мощность тока?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это только врач-физиотерапевт определяет.
Если у массажистки есть сертификат медсестры кабинета физиотерапии, то она должна владеть этой методикой.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Электрофорез на ШВЗ по Ратнеру с 1% никотиновой кислотой и эуфиллином 1%
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). В целом показаний к электрофорезу не вижу, от если хотите можно сделать на швз(по ратнеру) с эуфиллином и никотиновой кислотой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что он на животик и обратно не переворачивается, это серьёзно? 3 апреля 5 месяцев будет. Только на бока поворачивается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Еще допустимо, но водна динамика, время есть до 5,5мес.
Клиент
Юлия Юрьевна, а если вдруг (надеемся что нет), он не начнёт, то что это означать может? И как действовать тогда?
Извините если много вопросов, первый ребенок, переживаю..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Понимаю вас, тогда нужно будет дообследование, но его можно назначить только очно посмотрев ребенка, но я думаю что у вас все будет хорошо, побольше времени проводите не полу.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, мы стали переворачиваться) спасибо за веру!))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я очень рада за вас.