Исследование мягких тканей
Вырезали опухоль. Пришла гистология. Заключение: онкошифр 8828/0. Нодуляный фасциит мягких тканей грудной стенки. Но еще написано КЛЕТКИ ОПУХОЛИ: CD 34, CDK-4, Desmin, MSA, S-100 - НЕГАТИВНЫ. SMA - положителен. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Принятый ответ
Здравствуйте! по результату гистологии, выявлена спинально-мышечная атрофия
Если можно подкрепить результат гистологии
Сколько вам лет?
Светлана, 36
Светлана, я прекрепил файлы
Пока не видно
Александр, у вас экспериментальное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату ИГХ, данных за рак у Вас нет. SMA говорит о происхождении клеток ( в данном случае клетки гладкой мускулатуры). По результату гистологии - воспаление фасции.
Александр, sma это не онкология,я лечил гепатит ц и читал что это маркер гепатита,я проходил терапию
Нет, это не онкология. Это маркер к белкам (актину, который присутствует в гладких мышечных клетках). Необходим для определения типа ткани.
Александр, а что означает KI 67 5-20%?
Показывает их клеточную активность, чем выше показатель, тем больше клеток делиться.
Александр, но это не онкология опишите пожалуйста?
Это не онкопатология. Воспаление. Поводов для для беспокойства я не вижу.
Принятый ответ
Добрый день.
По гистологическому заключению злокачественных изменений нет и это самое главное.
Алексей, скажите в диагнозе написано НОДУЛЯНЫЙ фасциит. Это опечатка? пишут только о нодуляРном
Да, конечно, это опечатка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным гистологии онкологии нет, изменения доброкачественные.
Не переживайте.