У ребенка нос заложен не дышит и головные боли

Ребенку 10 лет постоянная задолженность носа и не дышит жалуется на головные боли,и боли в одной ноздри появилась температура 37,8 больше не поднимается! Были у Лора нам сказали аденоиды 2 степени Нужны ли нам сейчас антибиотики?

Нет
10 лет
4 Января ·Просмотров: 17·Анастасия

Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости антибиотика в таких случаях рекомендуется выполнить рентген придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок. И по результатам этих обследований уже с смотреть.
Это может быть и вирусная инфекция,при которой антибиотики не нужны.синусит тоже нужно исключать в таком возрасте, он так же может быть вирусный,а может бактериальный.