Морозит, температура не проходит
Здравствуйте, пятый день болею, три дня температура 39, пила Ибуклин порошок, цитовир 3, на четвёртый день , температуры не стало, начался насморк, чуть кашель, сегодня опять температура 38, колет в голове что-то
Здравствуйте!
Признаки острой вирусной инфекции, не исключается грипп.
Желательно сдать кровь на общий анализ и срб для определения состояния иммунитета и возможных осложнений.
Лечение сиаиоматсческое, питье обильное, клюква, брусника, лимон, витамин С 500 мг 2 раза в день 2-3 дня, затем 50 мг 3 раза в день, противовирусное любое (можно осельтамивмр 75 мг 2 раза в день). Парацетамол при температуре более 38,5.
Спасибо, может другое какое противовирусное, это мне кажется не помогает?
Например , Ингавирин 90 есть в наличии у меня
Можно ингавирин 90 мг 2 капсулы в первый день, затем по 1 капсуле 1 раз в день
Можно арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней
Можно кагоцел 2 табл 3 раза в день 2 дня, 1 табл 3 раза в день 2 дня.
Принятый ответ
Да, можно ингавирин
Здравствуйте!
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Нет возможности сделать тест на грипп? Он продается в аптеках
Здравствуйте!
Вышеописанная картина характерна для вирусного заболевания.
Информативным может быть тест на вирус Гриппа А и Б и Covid ( продается в аптеках).
При положительном результате на вирус гриппа.
Может быть эффективным ( в случае ознакомления с инструкцией препаратов и отсутствия у вас указанных противопоказаний или непереносимости к компонентам препарата) :
1. Осельтамивир ( Тамифлю или Номидес) 75 мг 2 раза в сутки в течении 5 дней.
2. Парацетамол 500 мг по 1 табл при температуре 38.5 и выше.
3.обильное теплое питье
4. Витамин С 1000 мг 1 раз в сутки.
5. От насморка промывание носа морской водой (аквалор, линаква или другие) . Для уменьшение отека и выделений спрей с ксилометазолином 2-3 раза в день в течении 5дней.
Также для контроля динамики состояния, может быть информативным:
1.Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и Соэ
2.СРБ
3. Осмотр терапевта
С уважение врач-терапевт Мусаева М.М