Боль в глазу
Здравствуйте. Позавчера утром заметила, что чешется левый глаз. Вчера утром проснулась с двумя красными и опухшими (я учителем работаю, периодически синдром сухого глаза бывает). Стало полегче. К вечеру правый глаз пришел в норму, а левый стал лучше, но чуть заболел. Боль при моргании и трении. Сегодня чуть легче, кажется, но еще не поняла. Похожая на боль от прыща. Я на отдыхе, но в России. Подскажите, что делать? Чешется уголок глаза внутренний. Чуть слезится. P.S. сегодня поход в театр запланирован. Не краситься?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вы носите контактные линзы?
Сейчас признаков простуды не ощущаете?
Какие-то выделения из глаз замечали за это время, если да, то какого цвета?
Здравствуйте!) с Новым годом)
Линзы не ношу. Не замечала
И вас с Новым годом!
По фото и описанию признаки вирусного воспаления конъюнктивы.
В такой ситуации применяются увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 6-8 раз в день 14 дней.
Если появятся выделения гноя, то добавляются антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте! Спасибо! Купила пикторид, второго препарата не было нигде. Стало легче, днём вообще думала, что прошло. Сейчас подремала - глаз, когда закрываю, по ощущениям сухой и горит (как когда очень устал), и опять больновато моргать. Завтра уже выезжаем домой. Это нормально?
Наверно вы не мне отвечали.
Я рекомендовала совсем другие препараты и увлажнитель сразу, что бы как раз не было сухости.
Да, я почему-то не видела Ваш комментарий. Простите!
Главное выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- эксинта по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Реснички можно накрасить
Поняла вас
Можно добавить еще увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление. 4-6 раз в день, их капать через 5-7 мин после антисептика и прокапать до конца флакона
Спасибо большое) но ничего страшного? Болит, когда тру переносицу. Похуже, чем днём, Но легче, чем вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина, описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель эксинта ( актипол ,октальмол ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , покой , 1000мг вит С внутрь.
Через 7 суток, как правило, требуется повторный осмотр для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления вам !
Второй препарат постараться найти нужно, запланировать очный осмотр.
Найду, конечно. Но завтра - день в поезде. Так проявляться конъюнктивит может?
Да конечно, иногда на роговице инфильтраты приходят . От них может еще быть ощущения ит.
Спасибо большое) я просто ипохондрик. Если тру переносицу - тоже отдает, лоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваши фото. Визуально отмечаются признаки вирусного коньюктивита. В таком случае показано следующее лечение:Глазные капли Пикторид (антисептик)-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Глазные капли с противовирусным эффектом Эксинта-по 1к.*5 раз в день в оба глаза-10 дней. Если появится гнойное отделяемое, то можно добавить антибиотик Сигницеф-по 1к.*4 раза в день в оба глаза. Далее нужно оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Скорейшего вам выздоровления!
Можно также добавить увлажняющие капли Окутиарз гидро или Оптинол мягкое восстановление-по 1к.*4 раза в день в оба глаза. Если жалобы останутся, то лучше посетить врача-офтальмолога очно для осмотра переднего отрезка глаза под микроскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фото. Учитывая клиническую картину, больше данных за конъюктивит вирусной этиологии.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции в таких случаях назначается глазной антисептик Бактавит или Пикторид по 1 капле 4 раза в день, далее капли с противовирусной активностью Эксинта по 1 капле 6-8 раз в день. Интервал между закапываниями разных препаратов 15 минут. Курс лечения обычно составляет 10 дней..
Из общих рекомендаций: не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, лучше конечно сейчас не наносить декоративную косметику на глаза, чтобы еще больше не раздражать слизистую, если все-таки решите воспользоваться тушью, то дальше ей пользоваться уже не рекомендуется
Желаю скорейшего выздоровления! Если остались еще вопросы, задавайте пожалуйста
Спасибо Вам огромное!!!
Можно добавить для увлажнения капли на выбор Оптинол мягкое восстановление или Окутиарз гидро или Хилокомод 1 капля 4 раза в день весь флакон и далее во комфорту их можно даже на постоннной основе